Смена лозартана на лористу

Добрый день, пью на постоянной основе лозартан с мочегонкой, в аптеке продали случайно лористу, я сразу не обратила внимание хотя точно знаю что назвала лозартан 50 с мочегонкой. Дома увидела что не то лекарство, пошла менять не взяли сказали это то же самое, что я могу его пить... Но, у меня врождённый порок сердца сейчас готовлюсь к операции, можно ли мне начать пить лористу в место лозартана???? Подалуйста подскажите.

Врождённый порок сердца
39 лет

Здравствуйте, препарат лориста это торговое название препарата. Действующее вещество в нем лозартан, такое же как и в препарате лозартан с гидрохлортиазидом. Это препарат идентичен по действующему веществу, разница только в торговом названии.