Ребенок не набирает вес

Сыну 2 года. Вес уже год между 11,8 -12-2 кг. Аппетит есть. Кушает хорошо. К еде не придерчивый. До этого он у нас на гв был. Уже 2 недели без гв. И в сад ходим. Вес также стоит но визуально видно что он худеет. И штаны спадают. Воспитатели говорят что он и первый второй сьедает. Это норма что у него год вес на одном местем?

Нет
29 лет

Добрый день

Да, в таком возрасте уже нет активного набора веса как на первом году жизни.
Бывает что наблюдается стагнация массы тела, когда в течение полугода вес вообще не двигается, в этот период могут быть ростовые скачки в длину, активная двигательная деятельность , поэтому ребёнок не набирает вес.

Если общее состояние не страдает, ребёнок имеет аппетит, развивается по возрасту, то нет повода для тревоги, не переживайте!