Выделения после родов

Здравствуйте! После кесарево прошло 1,5 месяца(16.05 прокесарили), ребенок на гв. Уже 6 день не прекращаются выделения. В один момент прекратились, а вот шесть дней назад возобновились снова. После родов был назначен Клексан в дозировке 0,4(уколы). Вообще на клексане была всю беременность. Сегодня в связи с жалобами поехала на прием к гинекологу, сделали узи, все чисто. Укололи кубик окситоцина и сказали отменить уже клексан. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Перенесенный тромбоз правого поперечного синуса в 2014г.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно лохи после родов могут носить такой характер, то есть сначала идти на убыль, какое-то время могут вовсе отсутствовать и затем снова начинаются и продолжаются несколько дней-неделю, по мере сокращения матки. Так в норме до 6 недель.
Если по узи всё хорошо, матка сократилась, нет никаких сгустков, остатков в полости матки, то не о чем волноваться, в этом нет ничего критичного.

Добрый день! По осмотру все нормально сказали, посмотрели на кресле и сделали узи. Я файл прикрепила. Вчера укололи окситоцин 1 кубик, после него заметно выделения не увеличились. Сегодня вот с утра опять достаточно обильно, а к вечеру затихает.

Я еще колола клексан до вчерашнего дня, сегодня уже прекратила

Стоит ли что-то делать еще? Еще колоть окситоцин? Клексан уже и так отменила

Может быть и на фоне клексана чуть более длительное время лохии продолжаются.
Не волнуйтесь, по узи всё в порядке, в скором времени выделения прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, раз по УЗИ у вас нет Абсолютно никакой патологии, то переживать не нужно, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Клексан после родов используется 6-8 недель , соответственно, пора отменять
Кровянистые выделения могут быть связаны с применением клексана. Не волнуйтесь, наблюдайте за состояниям . Мажущие кровянистые выделения не опасны .

Ознакомилась с протоколом узи . Матка немного увеличена . Не сократилась окончательно. Если будут обильные выделения (наполнение прокладки быстрее чем за 2 часа ), то добавить кровоостанавливающий препарат - Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения не обильные ,нет болевых ощущений ,то вероятнее всего это послеродовые лохии,которые могут полностью прекращаться на несколько дней ,а потом вновь возобновляться
Какого -то лечения это не требует

Если выделения не обильные ,нет повышения температуры тела ,болей в нижних отделах живота ,то переживать не стоит ,скорее всего на фоне клексана длительность лохий увеличилась
Если по узи все хорошо ,нет остатков в полости (в протоколе врача скудно описано),то дополнительно что -либо принимать не требуется
Кормите малыша по требованию,чем чаще кормите ,тем быстрее матка будет сокращаться ,так как кормление способствует выработке собственного окситоцина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, уже можно отменять Клексан
По поводу выделений - они могут усиливаться временами или наоборот уменьшаться, ничего страшного нет в этом
Выделения могут быть до 8 недель после родов

Можно проколоть окситоцин 2 раза в день 5 дней