Свд есть ктр не видят
Последние месячные были 26.05.2025 5 дней где то. 25.06 с утра слабая 2 полоска на тесте,сдавала хгч в динамике: 25.06-99,7 28.06-296,2 1.07-1080 Сегодня 3.07-2987.2 На сегодняшний день задержка 7 дней,акушерский срок 5н нед.3 дня Пошла на узи,на узи плодное яйцо соответствует беременности 5 нед и 3 дня,(5.8 ммСВД)но не видят ктр.я переживаю что будет анеэмбриония ,тк хгч уже высокий ,а эмбриона ни какого не увидели,хотя многие на 6 недели уже сердцебиение слышат.и врач сказала маленький желточный мешок 1.1 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принято считать ,что эмбрион визуализируют по узи ,когда цифры ХГЧ выше 5000 мед/мл
Поэтому ,не волнуйтесь,рекомендуется переделать узи в динамике через 7-10 дней
Пока срок маленький ,поэтому могли не увидеть эмбрион
Я прикрепила узи,посмотрите пожалуйста.в прошлую беременность при гхч 1840 у меня уже было и ктр и сердцебиение на узи,поэтому странно что при таком хгч нет ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбриончик можно увидеть в динамике по УЗИ через 7-10 дней, бывает поздняя овуляция, и поэтому ещё не видно. Хгч можно не сдавать больше, контроль УЗИ рекомендуется. Так же не забывать про прием фолиевой кислоты 400,0*1 р/д, йодомарин 200,0*1 р/д, витамин Д 1500 ме, до 12 часов дня.
Я прикрепила узи,посмотрите пожалуйста.в прошлую беременность при гхч 1840 у меня уже было и ктр и сердцебиение на узи,поэтому странно что при таком хгч нет ничего.витимины все пью что вы написали
Ознакомилась с результатом УЗИ, есть шансы, что эмбриончик ещё появится, ещё рано судить. В каждую беременность всё протекает по разному. Я желаю Вам терпения, и вместе с Вами надеюсь на положительный исход.
Спасибо большое,врач еще сказала что слишком маленький желточный мешок
Будем надеяться, что всё таки малыш догонит и подрастет,такое бывает., понимаю ваши переживания,здесь только УЗИ в динамике покажет.Желательно выждать срок 7-10 дней,чтобы раньше времени не проходить обследование.Желаю Вам удачи!
Да еще бы где то взять столько терпения неделю подождать
Понимаю Вас, но раньше срока не имеет смысла делать, так как можно вновь ничего не увидеть.,а это лишние переживания.
Да согласна,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначала при ХГЧ более 1000-1500 на УЗИ находят плодное яйцо, далее, примерно через 10-14 дней после обнаружения плодного яйца с желточным мешком, обычно появляется эмбрион с сердцебиением.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 10-14 дней.
Такая картина может быть вариантом нормы на малых сроках беременности.
Спасибо будем надеяться
А то что на узи маленький желточный мешочек?это плохо?
Нет, это не является плохим признаком. Избыточно большой желточный мешок считается гораздо хуже.
ПонЯла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, просто ещё у вас маленький срок, Поэтому пока ещё не видно, просто Пройдите УЗИ через 5-7 дней и обязательно всё будет видно, принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Ничего странного в этом нет, у вас всё в порядке, просто Пройдите УЗИ позже
Хорошо,спасибо.странность что тогда в 5 недель уже СБ было уже и хгч 1840,тут гхч 2800 и нет эмбриона даже точечку не видят
Не нужно сравнивать беременности, Всё бывает по-разному, у вас всё хорошо
Нет, главное что он есть
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации еще маленький срок и эмбриона еще как правило не видно. Хорошим прогностическим признаком является наличие желточного мешка. Обычно после УЗИ на котором обнаружен желточный мешок через 10 дней должен определиться эмбрион с сердцебиением, поэтому рекомендуют контроль через 10 дней. В подобной ситуации поводов для беспокойства нет
Спасибо,а мне врач узи сказала что желточный мешочек оч маленький,ей это не понравилось,это страшно?а меня смущает что хгч почти 3 тыс а нет ктр,в прошлую беременность при 1800 было и СБ и эмбрион
Относительно ХГЧ все достаточно индивидуально, обычно эмбрион ожидается при ХГЧ около 5000 ме, но может появится и раньше и позже, критериев то как таковых нет. Касательно желточного мешка, также нет каких-либо строгих норм
Спасибо за ответ
По узи которое я прикрепила можно сказать что была поздняя овуляция?
Сказать точно, когда была овуляция можно только отслеживая ее по УЗИ в цикле. Здесь же мы можем предположить, что она поздняя на основании того, что срок беременности по УЗИ чуть меньше чем по менструации
Поняла,спасибо
Рада была помочь, здоровья вам 🙌