Операция на аппендицит

Здравствуйте, неделю назад была операция на аппендицит, все прошло хорошо не лопнул. Вчера выписали из больницы. Сегодня начал болеть желудок и кишечник как поем. И с утра жидкий стул один раз в день. Диету придерживаюсь., температуры нет.Анализы и узи прикрепляю

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с дисбактериозом, вызванном приемом антибиотиков после операции.
В подобных ситуациях рекомендуется прием Энтерол 1 капс х 2 раза в день-10 дней и осмотр терапевта в поликлинике.
Запишитесь к терапевту на завтра
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, здравствуйте после мочеиспускание начинает болеть левый бок что это может быть?

Без осмотра трудно сказать, что это может быть.
Это зависит от того, в каком месте левого бока. Может быть мочекислый диатез, например

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятное такое состояние обусловлено нарушением микробиома после антибиотикотерапии.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней, таб. Тримедат 1 таб х 3 раза в день 14 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте еще такой вопрос после мочеиспускание болит левый бок, что это может быть

Рекомендуется очный осмотр уролога, выполнить узи мочевого пузыря, почек, сдать анализ мочи

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Вам, вероятнее всего, назначались антибиотики, чтоти повлекло текущие явления.
В данном случае рекомендую добавить к приёму, например, «Линекс Форте»: по 1 капс. 2 раза/сутки, 14 дней.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте , Лариса !
Результат анализа мочи у Вас безупречный ! В результате
анализа крови значимые изменения ( гемоглобин и гематокрит значимо снижены) , что говорит об анемии! Не критичная , но значимая анемия ! Она у Вас была до операции или появилась после операции из - за потери крови во время операции сказать я не могу, возможны Вы знаете, если она у Вас была ранее!
По УЗИ ничего страшного нет, небольшая загазованности, слабая перистаььтика вписывается в картину через несколько дней после операции ( УЗИ и анализы не сегодняшние ).
Что делать?
Раз результаты анализов и УЗИ не сегодняшние, а проблема появилась только сегодня , то Вам правильнее будет завтра очно обратиться к хирургу . Нужно разобраться и в причинах анемии, нужно будет осмотреть живот , при необходимости провести свежие анализы и УЗИ и пиидти к правильному выводу!
Сейчас если диарея продолжается можно принять Энтерофурил.

Энтерофурил пюмодно по 2 капсулы 3 раза в день!
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, симптомы связаны с антибиотикотерапий, на фоне чего развился дисбиоз микрофлоры кишечника.
В таких случаях рекомендуется начать приём Энтерола поктсрсвле 2 раза в день до 10 дней. Параллельно - любой пробиотик до месяца (Максилак, Стимбифид плюс, Линекс).
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Отмечается снижение гемоглобина и повышенное СОЭ.
Почему у Вас такой гемоглобин, то тут надо разбираться.
Если у Вас при поступлении был нормальный гемоглобин, то значит нужен повторный осмотр хирурга, а может быть и гинеколога.
Жидкий стул может быть на фоне получения антибиотиков. (я надеюсь стул не черного цвета).
Общий анализ крови не помешает повторить.
Здоровья Вам.