Родинки у ребенка

У ребенка 11 лет несколько больших родинок. Есть одна коричневая посредине с вкраплениями черного цвета. Есть одна с неровными краями но она была повреждена расческой, до этого была ровной. Как отличить от меланомы?

Здравствуйте. Самостоятельно никак не отличить. Если произошли какие-то внешние изменения с родинками - это повод обратиться на очный осмотр к дерматологу.