Неприятные ощущения в локализованных участках тела
Неделю назад стали беспокоит болезненные , неприятные ощущения и локализованных участках тела , при соприкосновении с одеждой ? Визуально кожные покровы не изменены , болезней , травм не было . С чем связанно ? Как лечить? Не так давно делала МРТ, в связи задолженностью пазух, аллергия , в заключении норм
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных жалобах в первую очередь исключать дефицитные состояния по анализу крови(ферритин, ттг, витамин б12, б9, б1, общий и биохимический анализы крови).
Также такими жалобами могут проявляться тревожное расстройство, стресс-ассоциированное расстройство, интоксикационный синдром (например, на фоне орви).
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях можно Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты ( чаще всего подобные жалобы в рамках генерализованного тревожного расстройства)
Здравствуйте!
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат для исключения психогенной причины жалоб.
Такое состояние вы у себя отмечаете впервые?
Впервые , тест прошла
Принятый ответ
Посмотрела, норма.
В таких случаях рекомендуется сдать анализы на ОАК, Ферритин, В9, В12, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день!
Так как обозначены участки на теле у которых разные источники иннервации,то
одной из причин Ваших жалоб могут быть либо эндокринные или метаболические расстройства: сдают анализ крови на :
1. ТТГ, анти-ТПО, кальций, ПТГ( для исключения заболеваний щитовидной и паращитовидной железы )
2. Анализ крови на В12, фолиевую кислоту, В6 ( исключение дефицитных состояний)
Принятый ответ
Добрый день! Так как симптоматика рассеяна по всему телу и не имеет четкой локализации (как при поражении нервной системы), то более вероятно, что так проявляются дефицитные состояния ( анемия, эндокринные нарушения). Также может быть при интоксикационных симптомах.
Рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидный железы, витамины группы В, ферритин и витамин Д.