Боли в животе

Здравствуйте 🌷 Подскажите пожалуйста, вчера вечером начал болеть живот в эпигастрии,выпила ношпу,живот вроде прошёл,ночью болел,плохо спала,начал отдавать в бок,поехала к хирургу,она посмотрела, сказала по сиптомам похоже,но живот при пальпации мягкий,узи,анализы не делали,я пошла сама сдала анализы и сделала узи,и судя по анализам есть воспаление, и судя по всему мне надо ехать обратно.Прикреплю анализы,и узи.С утра была лёгкая тошнота,и так же побаливает бок,когда хирург смотрела,сильно урчал живот. Получается повышены тромбоциты и СРБ

Нет
27 лет

Здравствуйте.
На момент сдачи анализов и УЗИ изменений не было. Но если боли сохраняются, необходим повторный осмотр хирургом. Только после осмотра в динамике можно подтвердить или исключить острую хирургическую патологию.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, получается сдавала анализы и узи после осмотра хирурга

Галина Николаевна, а то что срб и тромбоциты повышены?

Тромбоциты повышены незначительно, их повышение не является признаком воспаления в брюшной полости. С-реактивный белок умеренно повышен.
Повторюсь: если сохраняются боли, необходим повторный осмотр хирургом. Исключит или подтвердить заочно острую хирургическую патологию в таких случаях невозможно. Обратитесь срочно к хирургу.

Галина Николаевна, просто я была у них 3 часа назад

Галина Николаевна, срочно нужно или вы хотели написать очно?

Мария, я понимаю. Но при аппендиците имеет место быстрое развитие. Поэтому необходимо динамическое наблюдение. Иногда приходится повторять анализ крови на лейкоциты через каждые 3 часа, чтобы смотреть в динамике и не пропустить развитие грозного состояния.

Обратитесь срочно на повторный очный осмотр.

Галина Николаевна, поехала,правда стыдно

Выздоравливайте и берегите себя.

Галина Николаевна, да я ужасно боюсь аппендицита, боюсь что умру,я уже год так хожу

Галина Николаевна, приехала я в приёмный покой, в слезах,там дежурит терапевт, посмотрел анализы,узи,сказал успокоиться и езжать домой,аппендицита сказал нет

Мария, без осмотра живота, глядя только на анализы и УЗИ, нельзя исключить острую патологию. Если такие боли были неоднократно, также рекомендуется осмотр гинекологом.

Галина Николаевна, у гинеколога вчера была и на узи малого таза тоже,слабый эндометриоз только

Галина Николаевна, здравствуйте. Пересдала сегодня анализы,прикрепила
Что можете сказать,вчера была ошибка лаборатории?

Здравствуйте. С-реактивный белок является индикатором воспаления. А если были боли, значит, было и воспаление. Поэтому повышение СРБ я бы не считала ошибкой.

Галина Николаевна, за 1 день все прошло получается?

Галина Николаевна, 2 хирурга исключили аппендицит, но вы говорите воспаление было?

Галина Николаевна, насколько я знаю срб медленно снижается

Мария, воспаление - это не только аппендицит. Рекомендуется обследовать все органы брюшной полости у гастроэнтеролога.

Галина Николаевна, да я уже обследована вдоль и поперёк, единственное что не делала,это колоноскопия. Фгдс,биохимия,Альфа-амилаза панкреатическая, гинеколог, узи малого таза,мочевой,почки.Ну в понедельник схожу к терапевту, может назначит что-то ещё .
А может на нервной почве,так как очень заморочена по поводу болезни, неделю назад я думала у меня острый панкреатит и панкрионекроз.

Принятый ответ

Мария, в первоначальном вопросе Вы указывали на появление болей за 1 день до обращения. Следовательно, все рекомендации врачей были даны по этому поводу. Но если Вы отмечаете частое появление беспричинных болей, не исключаются и другие причины их появления.

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, в онлайн режиме этого не сделать.
Если сохраняются боли в животе то рекомендуется повторно обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Узи видит изменения в аппендиксе только в 30% случаях.
Здоровья

Елизавета Александровна, я была у хирурга днем,потом пошла сдала анализы и узи,пришли анализы,я испугалась, поехала в приёмный покой опять,пришла со слезами,врач терапевт посмотрел узи и анализы, сказал все нормально, успокоиться надо.

Елизавета Александровна, боль не сильная,как будто тянет что-ли,я спокойно хожу,делаю дела,хотя от начала боли прошло уже почти сутки.

Елизавета Александровна, может я реально переволновалась,перепугалась, особенно после анализов.У меня не то,чтобы страх операции(конечно тоже боюсь),страх что я умру от аппендицита и перитонита

Нужен осмотр хирурга, а не осмотр анализов терапевтом

Елизавета Александровна, он даже не звал хирурга.

Елизавета Александровна, ну если вдруг что-то поменяется,вечером на скорой поеду

Добрый день. Подтвердить или исключить острую хирургическую патологию через интернет к сожалению не можем. Если сохраняется болевой синдром, то нужно повторно обратиться хирургу на осмотр.
Пока кушать и пить нежелательно.

Ильнур Ирекович, вечером на скорой поеду,а если опять исключат,но боли будут,опять ехать

Если хирург исключит хирургическую патологию, то нужно обратиться гастроэнтерологу

Ильнур Ирекович, обязательно обращусь к хирургу, так как есть не могу,спать не могу,страх внутри

Ильнур Ирекович, если бы анализы были бы хорошие,я бы немного спокойнее была,но смущает срб

Ильнур Ирекович, здравствуйте. Сегодня пересдала анализы, как считаете вчера была ошибка лаборатории?2 хирурга исключили аппендицит.Насколько я знаю, срб снижается не быстро.

Мария, здравствуйте!
По данным имеющихся исследований чётких признаков воспаления нет.
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу с целью очного для дифференциальной диагностики в отношении острой хирургической патологии.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, съездила я опять в приёмный покой, хирург потрогал,сказал не чего нет,и отправил домой

В таком случае обратиться к врачу-гастроэнтерологу.