Боли в животе

Здравствуйте 🌷 Подскажите пожалуйста, вчера вечером начал болеть живот в эпигастрии,выпила ношпу,живот вроде прошёл,ночью болел,плохо спала,начал отдавать в бок,поехала к хирургу,она посмотрела, сказала по сиптомам похоже,но живот при пальпации мягкий,узи,анализы не делали,я пошла сама сдала анализы и сделала узи,и судя по анализам есть воспаление, и судя по всему мне надо ехать обратно.Прикреплю анализы,и узи.С утра была лёгкая тошнота,и так же побаливает бок,когда хирург смотрела,сильно урчал живот. Получается повышены тромбоциты и СРБ

Нет
27 лет

Здравствуйте.
На момент сдачи анализов и УЗИ изменений не было. Но если боли сохраняются, необходим повторный осмотр хирургом. Только после осмотра в динамике можно подтвердить или исключить острую хирургическую патологию.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, получается сдавала анализы и узи после осмотра хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, а то что срб и тромбоциты повышены?

Тромбоциты повышены незначительно, их повышение не является признаком воспаления в брюшной полости. С-реактивный белок умеренно повышен.
Повторюсь: если сохраняются боли, необходим повторный осмотр хирургом. Исключит или подтвердить заочно острую хирургическую патологию в таких случаях невозможно. Обратитесь срочно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, просто я была у них 3 часа назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, срочно нужно или вы хотели написать очно?

Мария, я понимаю. Но при аппендиците имеет место быстрое развитие. Поэтому необходимо динамическое наблюдение. Иногда приходится повторять анализ крови на лейкоциты через каждые 3 часа, чтобы смотреть в динамике и не пропустить развитие грозного состояния.

Обратитесь срочно на повторный очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, поехала,правда стыдно

Выздоравливайте и берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, да я ужасно боюсь аппендицита, боюсь что умру,я уже год так хожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, приехала я в приёмный покой, в слезах,там дежурит терапевт, посмотрел анализы,узи,сказал успокоиться и езжать домой,аппендицита сказал нет

Мария, без осмотра живота, глядя только на анализы и УЗИ, нельзя исключить острую патологию. Если такие боли были неоднократно, также рекомендуется осмотр гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, у гинеколога вчера была и на узи малого таза тоже,слабый эндометриоз только

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте. Пересдала сегодня анализы,прикрепила
Что можете сказать,вчера была ошибка лаборатории?

Здравствуйте. С-реактивный белок является индикатором воспаления. А если были боли, значит, было и воспаление. Поэтому повышение СРБ я бы не считала ошибкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, за 1 день все прошло получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, 2 хирурга исключили аппендицит, но вы говорите воспаление было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, насколько я знаю срб медленно снижается

Мария, воспаление - это не только аппендицит. Рекомендуется обследовать все органы брюшной полости у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, да я уже обследована вдоль и поперёк, единственное что не делала,это колоноскопия. Фгдс,биохимия,Альфа-амилаза панкреатическая, гинеколог, узи малого таза,мочевой,почки.Ну в понедельник схожу к терапевту, может назначит что-то ещё .
А может на нервной почве,так как очень заморочена по поводу болезни, неделю назад я думала у меня острый панкреатит и панкрионекроз.

Принятый ответ

Мария, в первоначальном вопросе Вы указывали на появление болей за 1 день до обращения. Следовательно, все рекомендации врачей были даны по этому поводу. Но если Вы отмечаете частое появление беспричинных болей, не исключаются и другие причины их появления.

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, в онлайн режиме этого не сделать.
Если сохраняются боли в животе то рекомендуется повторно обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Узи видит изменения в аппендиксе только в 30% случаях.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, я была у хирурга днем,потом пошла сдала анализы и узи,пришли анализы,я испугалась, поехала в приёмный покой опять,пришла со слезами,врач терапевт посмотрел узи и анализы, сказал все нормально, успокоиться надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, боль не сильная,как будто тянет что-ли,я спокойно хожу,делаю дела,хотя от начала боли прошло уже почти сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, может я реально переволновалась,перепугалась, особенно после анализов.У меня не то,чтобы страх операции(конечно тоже боюсь),страх что я умру от аппендицита и перитонита

Нужен осмотр хирурга, а не осмотр анализов терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, он даже не звал хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, ну если вдруг что-то поменяется,вечером на скорой поеду

Добрый день. Подтвердить или исключить острую хирургическую патологию через интернет к сожалению не можем. Если сохраняется болевой синдром, то нужно повторно обратиться хирургу на осмотр.
Пока кушать и пить нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ильнур Ирекович, вечером на скорой поеду,а если опять исключат,но боли будут,опять ехать

Если хирург исключит хирургическую патологию, то нужно обратиться гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ильнур Ирекович, обязательно обращусь к хирургу, так как есть не могу,спать не могу,страх внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ильнур Ирекович, если бы анализы были бы хорошие,я бы немного спокойнее была,но смущает срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ильнур Ирекович, здравствуйте. Сегодня пересдала анализы, как считаете вчера была ошибка лаборатории?2 хирурга исключили аппендицит.Насколько я знаю, срб снижается не быстро.

Мария, здравствуйте!
По данным имеющихся исследований чётких признаков воспаления нет.
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу с целью очного для дифференциальной диагностики в отношении острой хирургической патологии.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, съездила я опять в приёмный покой, хирург потрогал,сказал не чего нет,и отправил домой

В таком случае обратиться к врачу-гастроэнтерологу.