Горит в области груди и

Здравствуйте, у меня со вчерашнего дня горит в области груди и рука. Особенно сильно в положении лежа. Кода встаю немного легче но дискомфорт есть. Других болей нет. Еще слышу шум сосудов и сердце как будто колышется. С чем это связано? С сердцем или что-то другое? Год назад была такая же ситуация скорая привезла в больницу там обследовали сказали что с сердцем все хорошо . но тогда жар был и боль давящая . тогда отпустило быстро скорая нитроглицерин с аспирином дала. Может ли мое состояние связано с сосудами. Позавчера я перенервничала сильно. А перед этим за день у меня была сильная головная боль и помог только суматриптан. Что мне сейчас делать? Я записалась к терапевту на прием сегодня. Как снизить этот жар печет сильно особенно в верхней части руки. Давление было ночью нормальное сейчас 133/88. Выпила Эналаприл 5мг

Тахикардия, принимаю бисопролол 2.5мг.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль выраженная, был стрессовый фактор ранее, то лучше для исключения патологии сделать хотя бы экг.
Если там все хорошо, то возможно, что блли неарологические.
Боль не изменяется при подьеме рук, наклоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет боли как таковой не чувствую только сильно горит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

При подъёме нет ничего не меняется

Поняла. Тогда лучше вызвать скорую помощь, чтобы сняли ЭКГ. Не рекомендую ждать завтрашнего дня для приема терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, вызвала скорую помощь. Скажите если Экг будет нормальная можно не ехать в больницу если предложат? В прошлый раз поехала обследовали сказали что все норм с сердцем. Экг было нормальное.

Если экг в норме будет, то лучше все же подойти сегодня на прием к терапевту тогда для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сделали экг, по экг все хорошо пойду к терапевту

Хорошо! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. При ваших данных жалобах рекомендую выполнить эхокардиографию и экг для диагностики ишемии. На данном этапе рекомендуют корвалол капли

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга !Давайте уточним , жгучие боли возникли внезапно?Они постоянные??Боли усиливаются при вдохе -выдохе ,поворотах ,наклонах ??Какое АД сейчас?Чувство изжоги нет ?Для исключения острых состояний как правило рекомендуется пройти ЭКГ . Вы в прошлом году проходили УЗИ сердца ?Крепкого здоровья вам 💚🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да зажгло как то внезапно при этом я находилась в спокойном состоянии, лежала. Да постоянно жжет особенно сейчас когда рука в опущенном состоянии внизу и подмышки. изжоги нет. Сейчас давление132/85. Да в прошлом году когда попала в больницу и узи делали и ЭКГ с нагрузкой сказали все хорошо только сердце не тренированное быстро от нагрузки повысились показатели.

Ваши описанные симптомы не очень типичны для патологии сердца.Все равно сделайте ЭКГ сегодня и пройдите очный осмотр врача невролога. Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо,вам сейчас вызвала скорую помощь чтоб сделали экг .

Что сказали на ЭКГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Экг хорошая сказали надо идти к неврологу или еще искать другую причину

Как и писал вам выше . Все будет хорошо,не переживайте 🙏

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае рекомендована регистрация ЭКГ для исключения острой патологии со стороны сердца. В таких случаях рекомендуем вызвать скорую помощь для регистрации и оценки ЭКГ. Если по ЭКГ нет острых изменений, тогда можно заниматься плановыми обследованиями и искать причину болевых ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вызвала скорую. Скажите если экг будет нормальная это означает что жжение ни от сердца? Спрашиваю по тому что пошлый раз на ЭКГ было все хорошо предложили поехать в больницу. Я конечно поехала потому что испугалась очень. В больнице обследовали сказали что это сосудистая дистония.Могу ли я не ехать в больницу если по экг будет все нормально? Сегодня еще записана к терапевту очно...

Если предложат ехать, то лучше не отказываться, так как проведут дополнительные обследования

Записали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да записали по экг все хорошо. Сказали идти искать другую причину .

Это отлично. Приложите пленку, если есть возможность. В таких случаях лучше всегда исключить патологию сердца в первую очередь и спокойно заниматься поиском другой причины

В Вашем случае это может быть либо обострение остеохондроза/невралгии либо проблема со стороны жкт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как идет усиление жжение лежа, это даёт право предположить, что это может быть проблеме с ЖКТ, в частности, заброс в пищевод.
Скажите пожалуйста, нет ли одновременно изжоги? После еды жжение не усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, нет изжоги нет, сегодня еще не ела

При движении, дыхании не усиливаются ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

При движении как то жжение уходит небольшое давление остается при дыхании ничего не меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ложусь опять жечь начинает

В такой ситуации попробуйте принять гевискон или алмагель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо сейчас приму приезжала скорая кардиограмма хорошая сделали обезболивающий.

Стало легче после укола?