Можно ли сдавать гормоны при приёме КОК
Добрый день, принимаю Джек плюс уже три года, до этого было подозрение на СПЯ, проблемы с месячными - прописали гормоны для восстановления цикла. Давно не была на консультации, хочу прийти сразу с результатами анализов для профилактики ( нашла сразу комплекс анализов: лг, фсг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, гспг. дгэа сульфат). Надо ли перестать принимать КОК? после 3-х лет делать перерыв страшно, хочется просто сдать анализы, может врач сможет после расшифровки просто учесть это
Принятый ответ
Добрый день,контроль гормонов на фоне приема гормональных препаратов не достоверен,необходимо сделать перерыв хотя бы месяц и после перерыва сдать кровь на анализы на 5й день цикла,а пока предохраняйтесь местными средствами(презерватив).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавать гормоны при приеме кок нецелесообразно , так как результат будет недостоверным ( вы сейчас получаете гормоны извне )
Гормоны можно сдавать не ранее , чем через 3 месяца после окончания приема кок .
В целом вы можете продолжать прием кок до тех пор , пока не запланируете беременность . А затем отменять кок и обследоваться по указанному выше правилу .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет смысла сдавать гормоны при приеме кок, потому что у Вас «искусственный» цикл, КОК просто маскируют проблему. Если нужна контрацепция, то да, есть смысл принимать и дальше. Если Вы планируете беременность, хотите разобраться с доктором в причинах нарушения цикла, лучше отменить КОК, и сдать анализы через пару месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, сдавать анализы на гормон в период приема гормональных контрацепции нецелесообразно. Результаты будут недостоверными, поскольку гормоны поступают с препаратами, извне .
Сдавать анализы на гормоны можно через три месяца после отмены КОК.