Терапия от давления
пациентка 63 года , гипертоник, принимает утром конкор кор 2,5 , вечером лазам 50 мг . давление перестало держаться и поднималось в вечернее и ночное время до 180 на 100 , при этом наблюдались паническме атаки в виде спазмов, вздрагивания в момент засыпания и повышенный пульс. Можно дли добавить препарат Занидин 10 мг на вечер- постоянНО? а ТАКЖЕ ПОСОВЕТЙТЕ ДЛЯ СНЯТИЯ СТРАХА И СПАЗМОВ КАКОЕ ТО УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ? заранее спасибо.
Здравствуйте. Можно скорректировать терапию таким образом: утром конкор 2,5 мг и лозап 50 мг, вечером занидип 10 мг (при неэффективности возможно повышение дозировки до 20 мг). Также на ночь в качестве успокоительного и противотревожного средства можно принимать Валемидин 20 капель. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях важно понимать, давление повышается регулярно или в момент возникает возникновения таких приступов (панических атак)
Если в момент приступа, то эта нормальная реакция организма , в таких случаях рекомендуют лечение первопричины(консультация невролога или психотерапевта с целью подбора противтревожной терапии)
Если давление регулярно повышается и вне приступов, то рекомендуют добавление занидина 10 мг и лозап 50 мг вечером под контролем давления на регулярной основе
Принятый ответ
Добрый день! В таких случаях необходима коррекция гипотензивной терапии. Можно рассмотреть прием лозапа на утро с увеличением дозировки до 100 мг. На вечер возможно добавление Занидипа 10 мг или Леркамена 10 мг.
Из успокоительных препаратов можно рассмотреть Новопассит, афобазол или тенотен, которые являются не рецептурными
Здравствуйте!
Смотрите, в таклй ситуации можно увеличить и лозартан. Так как препарата обычно на сутки не хватает, и его назначают два раза в день.
В плане занидипа, то его можно спокойно принимать на постоянной основе!
Скажите, не было обследования? Узи сосудов шеи?