Покраснение в надлобковой области
Добрый вечер. Заметил покраснение в налобковой области. В другом городе. Мази левомиколи с пластырем достаточно для снятия воспаления или приобрести другую мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспалительный элемент. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье. В таких случаях рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте. На фото - воспалившаяся атерома. По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому ее можно лечить консервативно. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня.
Не болейте!
Игорь, спасибо. Нимесил обязательно, принимать или можно ибупрофен принимать( собой в аптечке есть).
Игорь, в аптеке послветали офломели ,что эта мазь лучше, чем левомиколь.
Да, можно Ибупрофен. 1 т х 2 раза в день, после еды
Игорь, спасибо
Принятый ответ
В подобных ситуациях предпочитаю Левомеколь. Но применение офломелида тоже не исключается. Эти мази можно чередовать. Выздоравливайте!