Сыпь на ногах

Добрый день. Вчера у пожилого родственника появилась сыпь на ногах, на сегодняшний день остаётся таких же размеров , как и при появлении, не зудит, не болит. Принимает курс препаратов от гипертонической болезни (11 стадия ) + лозап. Сыпь , возможно , появилась после приёма аспирина , который был рекомендован хирургом-флебологом для разжижения крови. Осмотры врачей + крайний анализ крови + лекарственные препараты в фото. Что предпринять? Спасибо Вам огромное заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте,сыпь геморрагического характера. Не было ли у него десневых кровотечений, кровотечения из носа?

Мария, не было

Коагулограмму и общий анализ крови вы выполняли до приема препаратов? Препараты принимаете только те,которые сфотографировали или может быть что-то ещё колите или ещё какие-то препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь связана с нарушением свёртываемости. Коагулограмму делали до аспирина?

Принятый ответ

Здравствуйте Тимофей.
Это проявления васкулита.
Они могут быть связаны с применением сосудистых препаратов.
Посоветовал бы наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 2-3 недели + проконсультироваться повторно у флеболога о замене лечения.