Консультация педиатра /

Ребёнку 1,9 . Температура от 35,6 до 37,1. Кашель режущий влажный. Красное пятно на лице. Отсутствует аппетит. — вопрос №339918

Ребёнок остаётся активным.Немного бледный.Я,мама,болею ковидом. Сегодня 5й день.Первые симптомы у ребёнка появились 3 дня назад,- заложенность носа. Нужна ли госпитализация? Должен ли врач назначить анализы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ксения. Вызывайте врача на дом для оценки состояния ребенка и рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
Врач даст направление на анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Ребёнку нужно сдать кровь на общий анализ ,срб и прокальцитонин. Врач должен послушать лёгкие ,поэтому лучше вызовите врача

Педиатр
Здравствуйте, начните Виферон, Лазолван, Тантум Верде, теплое обильное питье, при ухудшении самочувствия ребенка, вызывайте врача на дом.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Страшного ничего нет. Мазки на ковид сдавать не обязательно. Промывайте нос почаще ( физ. Раствор, аквамарис, морская вода) что есть в доступности. - 7 дней.Далее любые сосудосуживающие детские капли в нос по 2 кап 3 р/д 3 дня (пример ксилен) орошать зев раствором мирамистина 2 струи 3 раза в день, но лучше раз 6-8 в день и орошать зев щеки язык. Если есть ингалятор то делать ингаляции физ раствор 2,0 мл + берудал 4 капли. 3 раза в день 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра.
Пока обильное теплое питье
Проветривание помещения
Увлажнение воздуха
Носовой душ солевыми растворами.
При заложенности називин , не более 5 дн
Выхдоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото лица с пятном?
Принятый ответ
Педиатр
Ребенка послушать,посмотреть, взять мазок на ковид, оак, оам,срб . Пока прописывания носа, обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
Педиатр
Добрый день. По Вашему описанию госпитализация не нужна, но обязательно очный осмотр педиатра для оценки состояния ребенка. Побольше поить ребенка, в нос Називин. Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Педиатр
1) В госпитализации нет необходимости
2) Необходим очный осмотр врача с измерением пульсоксиметрии
3) Сдать мазок (ПЦР) из зева и носа на ковид
Педиатр
Здравствуйте,дети переносят легче,чем взрослые,чаще как обычное ОРВИ.По Вашему описанию госпитализация не требуется,но нужно вызвать врача,чтоьы он оценил состояние офлайн.
Лечение симптоматическое,чаще поити из расчета 30 мл на кг,в нос солевой раствор,при выраженной заложенности сосудосуживающие капли,но не больше 5 лней,проветривайти и увлажняйте комнату.
Выздоравливайте!!!
Педиатр
Здравствуйте,Ксения. Завтра вызовите врача на дом для очного осмотра ребенка. Паниковать не надо. Госпитализация не нужна. Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), при заложенности носа - ксилен ( називин бэби ) по 1 кап* 2 раза в день на дневной и ночной сон капайте. Кашель, возможно, от заложенности носа. Можно ингаляции с физраствором * 3 раза в день.
Инфекционист
Здравствуйте! Дети переносят Ковид значительно легче, чем взрослые. Но врачу показаться надо!