Прививки малышу

Сказали делать прививку АКДС или Пентаксим малышке 6 месяцев, вопрос даже не в том какую делать, а вопрос в том стоит ли вообще прививать ребенка? Очень много информации и видио о вреде прививок! Как поступить не знаем!

Здравствуйте а вы что думаете?
Врачи педиатры за прививки, однозначно
Хотите аргументы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Елена, мы щас с мужем насмотрелись видео и в ужасе, боимся, после прививки бцж ребенок стал очень плохо спать, а вдруг ещё серьзнее будут последствия

Прививки, голод, кровопускание, болезни являются на самом деле факторами долголетия. Посмотрите информацию- просто наберите" факторы долголетия". Ещё. Лучше сделать и пожалеть... На моих глазах мучительно умирал человек от дифтерии. Непривитой.
Ещё. Мир нестабилен. Что именно уготовит жизнь нашим детям- не знает никто. Лучше подстрелить всю солому, которая сейчас в наличии. Прививки в этой " охапке".

Здравствуйте, Руслана!однозначно делать....вы можете не делать против ветрянки, например...но АКДС,уверена, что надо....

Ваш ребенок стал плохо спать?
Невролог смотрел ребенка? Все хорошо?
Оак,оам норма?
АКДС или Пентаксим первая будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Елена, в роддоме делали одну и вот бцж, и теперь вот Пентаксим хотят, после прививки к неврологу не ходили, педиатр сказала что это возможно зубы, ну мы и ждали зубов, сегодня пошли уже месяц прошел зубов нет, анализы сдавали когда прошлую прививку делали, мелкая просыпается по ночам и плачет но глаза закрыты прям истерика, перед этим было давление повышено внутричерепное но после второго УЗИ сказали что в норму пришло

Здравствуйте! Прививайте, если малыш здоров. Прививка защитит ребенка от тяжелых инфекций. Кстати Пентаксим лучше... Я привила своих детей всеми прививками.

Принятый ответ

Значит невролог ставил вчд
Бцж не причем
В идеале перед Пентаксим с нсг проконсультироваться с неврологом нужно
А плакать по ночам ребенок может из за живота,газов
Если невролог даст добро,прививацтесь обязательно
За неделю до прививки Фенистил по 5 кап 3 раза в день,после неделю
АКДС или Пентаксим без разницы

Здравствуйте. Не нужно смотреть такие видео. Однозначно необходимо делать прививки. Пентаксим хороший. От него редко бывают реакции. То, что ребёнок просыпается ночью и плачет, то причин может быть много ( животик, зубы, плохой сон). Это не является противопоказанием к вакцинации. Только острая инфекция, выраженная аллергия, тяжёлые неврологичечкие нарушения, например, эпилепсия, судородный синдром, опухоли... Иммунолефицитные состояния (ВИЧ). Это все на момент осмотра. Все остальное не является противопоказанием.

Здравствуйте , прививать согласно национальному алендарю, если ребенок здоров, осмотрен по возрасту специалистами и нет медотводов

Если не было никаких заболеваний в течении последнего месяца ,анализ крови ,мочи в норме ,нет аллергии , невропатолог не против ,то нужно делать

Здравствуйте, Вас прививали, прививали ваших родителей, почему Вы хотите лишить защиты ребенка от минимум инфекции .
В европейских странах намного больше календарь прививок, чем наш прожиточный минимум.
Делать нужно! И если Вам предлагают пентаксим - это ещё лучше! Он бесклеточный , побочки не даёт.
Почитайте лучше , осложнения детей непривитых, что у них бывает и от чего могут умереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Екатерина, педиатр нам ни анализа мочи ни крови не назначил, лучше сделать чтоб всё было хорошо? Она внешне только осмотрела послушала и все

Здравствуйте! Если у ребенка нет противопоказаний к прививкам, что может оценить Ваш лечащий врач, прививать ребенка по возрасту необходимо. Ваш ребенок растет в социальной среде, он будет посещать детский сад,школу, другие учреждения. Вы же не будете изолировать ребенка от окружающей действительности и общения с другими детьми? А какие инфекции все они переносили или переносят - никто не знает! Кроме того, при отсутствии прививок у Вас обязательно возникнут проблемы при оформлении ребенка в детские дошкольные и учебные заведения. Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Сделайте оам, оак- так положено, никто не запретит.

Здравствуйте! Я считаю. что своевременно(!) сделанная прививка ребенку при отсутствии противопоказаний в результате тщательного осмотра-абсолютное благо. Бывают, конечно, казусы, но, простите, на той же машине можно прекрасно доехать куда надо, а можно под нее попасть по несчастному случаю, но при этом никто не сомневается в полезности этого изобретения Так примерно и тут.

Руслана, ОАК, ОАМ, осмотр специалистов, по результатам анализов и заключений специалистов решайте вопрос.