Консультация пульмонолога /

Анализы на ковид — вопрос №339922

Здравствуйте! Мне 46 лет, 12.09 заболела, темп 37-37.5 потеря обоняния. Покашливание. 21.09 Сделала КТ, без патологии, тест на кароновирус от 21.09 оказался положит. Лечилась цефтриаксон, осельтамивир, арбидол, Азитромицин. 27.09 делаю повторно КТ, слава богу тоже без патологии. Прошло уже 2 месяца, но позывы на кашель остались. Сдавала анализы (прилагаю). Боль в грудной клетке и в грудном отделе позвоночника беспокоит.
Вопрос : МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПНЕВМОНИЯ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЛЕЧЕНИЯ? Обеспокоена очень.

Терапевт
Здравствуйте!
Прикреплённый файл не открывается.
Вероятнее всего это остаточные явления ,после перенесённой инфекции они могут сохранятся давольно долго .
Терапевт
Все,открылось. Все хорошо у вас ,сейчас сформировался иммунитет к короновирусу. Срб отрицательный -воспаления нет никакого в организме на данный момент .
Принимайте для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг

Клиент
Юлия, здравствуйте а по ОАК есть восполение какое?
Терапевт
Общий анализ у вас тоже хороший ,волноваться не стоит.
У вас просто остаточные явления. А вот после такого курса антибиотиков нужно пропить пробиотики в течении минимум месяца для поддержания кишечника
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По анализам Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас формируется иммунитет. По результатам анализов крови у вас все в порядке, воспалительной реакции нет. Немного повышен холестерин, соблюдайте диету. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, лакомством по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение месяца для кишечника.
Терапевт, Нефролог
Извините, опечатка с телефона, бактистатин по 1 капсуле 2 раза в день
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Адриана.
По анализам все хорошо.
Формируется долгосрочный иммунитет.
У вас имеются Остаточные явления. Могут беспокоить до 4-8 недель. Астенический синдром.
Сейчас обильное теплое питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно, курс поливитаминов для Скорейшего восстановления организма.
Всего доброго вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам переживать не о чем, пневмонии уже не будет, у вас по анализам на антитела формируется иммунитет длительный.
Такие ощущения после коронавирусной инфекции могут беспокоить еще длительное время.
Пропейте витамин Д по 2000 ед в сутки, обильное питье и увлажнять воздух.
Клиент
Екатерина, спасибо
Скажите какой препарат антидепрессант можно попить?
Невролог, Терапевт
а с какой целью? вы ранее их принимали?
Клиент
Екатерина, нет, но думаю немного надо успокоиться как то
Невролог, Терапевт
успокоится можно и без них, к ним должны быть четкие показания.
Можете поробовать пропить для начала фенибут по 250 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста вообще какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать есть ли воспаление или вирус в организме?
Невролог, Терапевт
общий крови, СРБ, прокалитонин, антитела методом ИФА
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста ОАК в норме или нет сегодня сдавала
Невролог, Терапевт
Всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам