Высыпания на лице и теле
Появились высыпания в области лба, висков, щек, подбородка и между бровями. Кроме этого, есть высыпания в области декольте и на правом плече и лопатке. Кожа комбинированная. Через 1,5 недели менструация. Обычно высыпания бывали на лице и в зоне декольте, но быстро проходящие и в меньшем количестве. В данный момент принимаю препараты табекс и мебикар. Гормоны сдавались 12 июля, прикрепляю.
Здравствуйте, Карина
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Гормоны что вы сдали, показать очно эндокринологу
Расшифровку и коррекцию проводит этот врач
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Что можно проверить:
-Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, как убрать пятна после акне на спине. В январе по акции попала на депиляцию всего тела. И на следующий день высыпало всю спину. С назначениями дерматолога вроде все прошло, но остались пятна.
И бывает прям зудит спина.
Принятый ответ
Азелик крем 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход. Из питания ограничить сладкое и мучное , молоко