Делать ли чистку зубов

Здравствуйте, есть много проблем по стоматологии, две нижние 6 без нервов разрушаются, 7 снизу с карьесом. 5ка сверху откололась и 7ка сверху пришеечный кариес со сколом. Делаем со стоматологом зубы. Так как двое детей и не с кем оставить это не быстро получается. В месяц один два зуба. Вот сегодня прием. Мне нужно поменять временную на постоянную пломбу. Хочу сделать чистку, как лучше поступить сделать зубы потом чистку или можно сделать и она не усугубит имеющиеся проблемы? Боюсь что если сделаем чистку сегодня разболятся все проблемы, а вероятность что я быстро найду с кем оставить малышей низкая. Чистку нужно делать камней и налета много

31 год

Здравствуйте, Алена! Комплексная чистка зубов у стоматолога- это профилактическая процедура, она не противопоказана практически не при каких заболеваниях зубов. Поэтому после нее ничего усугубиться или разрушиться , как правило, не должно. Она направлена на снятие зубных отложений и налета, поэтому вреда от нее не будет, не переживайте. Только польза. Можно в подобных случаях делать спокойно, когда захотите🙏🏼

То есть врядли эти все кариесы сейчас резко начнут болеть?

Хотелось бы быстрее потому что десна воспаляются болят. Хотя бы с ними немного решить и успокоить. Пока делаем один зуб начинает беспокоить другой и получается не дойдём никак до сломанных

Нет, чистка только налет и отложения убирает, на зубы никак не влияет, кроме положительного эффекта

А если вещество попадёт в скол пришеечного кариеса?

Зуб этот он как бы 7 по счету, но по факту 8, он далеко на десне, 7 мне зачем то удалили при установке брекет системы

При чистке не используются вещества. Ультразвуковая чистка-убирает зубные камни; Air-flow-пескоструйная обработка , снимает налет; полировка щеткой. Не переживайте 🙏🏼

Спасибо большое

А сколько по времени обычно занимает чистка?

Принятый ответ

30-40 минут. Пожалуйста! Легкого и качественного лечения зубов!

Здравствуйте. Стандартно, если нет противопоказаний, делается сначала чистка, а потом уже на чистых зубах проводится лечение. Особенно, если имеется большое количество зубных отложений и налета. Так и десна будет себя лучше чувствовать, меньше кровит после чистки. А это при лечении тоже важно.

А какие могут быть противопоказания

Принятый ответ

Если есть открытые кариозные полости с пульпитом, воспаления слизистой, гнойные воспаления...Тогда, конечно сначала решают острую проблему.

Добрый день, Алена . Качественная профессиональная гигиена никак не навредит зубам и деснам , делайте гигиену и не переживайте . Air—flow пескоструйная обработка , ультразвуком убирают только зубной камень, затем полировка щеткой и пастой и в конце фторирование (укрепление эмали). И все будет хорошо 😉

А если вещество обработки попадет в скол зуба где пришеечный может усугубить проблему?

Принятый ответ

Нет , можете не переживать за это ☺️

Спасибо большое

Здравствуйте ,Алена)
Чаще всего делается в начале профессиональная гигиена полости рта, а потом уже лечение.
Чистка не испортит ничего, наоборот уберется весь налет, зубной камень 🙏
Она не травмирует эмаль)
В первые дни возможна чувствительность Зубов, и кровоточивость , но потом все восстановится🙏

Я переживаю не за травмирование, а за то что зубы со сколами из за воздействия на них начнут болеть до того как мы до них дойдем. То есть я сегодня сделаю чистку и из за это например завтра начнет болеть проблемные зуб

Принятый ответ

Чистка не провоцирует боль в зубах)
Она только убирает налет и зубной камень))