Чем лечит уреоплазму

Уже много лет мучает хронический цистит ,каждый день рези при мочеспускание и жжение ,сдавала анализы выявили уреоплазму 10/4.Подскажите чем лечить .Уже устала мучаться с этими болями

Хронический пелеонефрит ,цистит,гипотериоз
29 лет

Полина, здравствуйте.
Сразу скажу — уреаплазма, как правило, не вызывает хронический цистит и не является основной причиной ваших симптомов. Лечение только уреаплазмы в такой ситуации редко помогает.

Что делать дальше:
1. Очень важно уточнить, есть ли сейчас воспаление в мочевом пузыре. Для этого сдайте общий анализ мочи (можно использовать тест-систему «Желтая бабочка»), а также сделайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
2. Если в анализах нет признаков инфекции, стоит искать другие причины боли: гиперактивный мочевой пузырь, синдром хронических тазовых болей, бактериальный вагиноз и др.
3. Рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, вести дневник мочеиспускания (можно в приложении «ЭТТА - дневник мочеиспускания»), а также сдать расширенный мазок Фемофлор 16.
4. Если выявится инфекция — лечение подбирается по результатам посева. Если нет — разберёмся с другими причинами, иногда требуется консультация гинеколога.

Постарайтесь не заниматься самолечением антибиотиками — это может только усугубить ситуацию. Если будут вопросы — пишите, всегда готов помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Аркадьевич, здравствуйте спасибо за ответ,анализы сдала ,по результатам вам напишу)))

Хорошо. Пишите.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать