Беременность 17 недель, был зуд, только пришел результат
Здравствуйте, 30 числа пошла сдавать анализ на фемофлор 16, потому что почесывалась пися снаружи и где вульва, гинеколог сказал при осмотре в зеркалах мол желтоватые выделения, мне мой гинеколог сказала поставлять пока лактожиналь до результата, но 1 июля к вечеру и после второй капсулы началось чесаться еще больше, я купила кольпо тест прикладываю результат на первое июля. Далее в эту же ночь я поставила по назначению Нео пенетран форте, сегодня 4 день как я его поставила. А тепеиь думаю смотря на анализ, а нужно ли это было вообще вставлять и что теперь делать? И почему ПШ такой, хотя повышена только уреоплазма. + у меня маленькие папиломы 7 штук на половых губах и там где вход во влагалище
Здравствуйте, по результатам Фемофлора у вас выявлена не только уреаплазма, но и анаэробная и условно патогенная Флора , которая может быт причиной описанных симптомов, в данном случае рекомендуется использовать свечи Тержинан по - свече на ночь во влагалище-10 дней, это комплексный препарат, действует на разные виды бактерий , сохраняет нормальную микрофлору влагалища и разрешен во время беременности
А Нео пенетран если там осталось 3 дня его? Проставить?
Можно закончить , вреда не будет .
А что у меня еще выявлено кроме уреоплазмы?
Условно патогенная Флора и так должна быть, там же смотрится соотношение и количество этих патагенных
Условно патогенная в повышенном титре, анаэробная -гарднереллы и другие бактерии , поэтому если есть жалобы, то рекомендуется провести лечение .
Там повышен титр уреоплазмы только
Какие там еще повышены?)
Стафилококк 10 в 4 степени , должен быть не больше 10 в 3 .
Зуд, выделения и pH 5.5 указывают на дисбиоз влагалища, вероятно, бактериальный вагиноз, Ureaplasma в выявленном количестве (10^4) обычно не требует лечения и не объясняет симптомы сама по себе. Усиление зуда после Лактожиналя может быть индивидуальной реакцией или совпадением с развитием дисбиоза.
Рекомендуют:
Прекратить использование Лактожиналя и Нео-Пенотран Форте, так как они могут поддерживать раздражение.
Начать лечение бактериального вагиноза: обычно рекомендуют применять крем Клиндамицин 2% (5 г интравагинально на ночь в течение 7 дней) ИЛИ гель Метронидазол 0,75% (5 г интравагинально на ночь в течение 5 дней). Выбор препарата зависит от переносимости.
Папилломы на половых губах требуют наблюдения. Решение об их удалении принимается позже, после устранения острых симптомов и при наличии желания пациента. Срочного удаления они не требуют.
Даже при беременности удалять ?)
Рассмотреть вопрос об удалении папиллом следует только после беременности и послеродового периода.
Здравствуйте!
По результату фемофлор у Вас выявлена условно-патогенная флора, помимо уреаплазмы, данное состояние расценивается как бактериальный вагиноз, что подтверждается высоким ph. Также его могло спровоцировать введение лактобактерий вагинально.
В таком случае рекомендуется санация препаратами широкого спектра действия, к таким относится и нео-пенотран, желательно завершить курс и затем вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 14 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры.
Здравствуйте, а почему они в анализе не отмечены другие бактерии? Подскажите пожалуйста
В норме условно-патогенная флора также может присутствовать, но наличие жалоб говорит об ее активации, соответственно должна быть санация широкого спектра для эффекта на все представленные микроорганизмы
В норме условно патогенная форма присутствует всегда, тут же вопрос о соотношении и количестве
Да, лечение вам показано не сколько из-за результатов обследования, а из-за жалоб. При наличии выделений, зуда, жжения желательно провести санацию
Здравствуйте,судя по вашим жалобам и по результатам анализа, и кольпотеста у вас есть признаки бактериального вагиноза, вы правильно сделали что начали лечения Нео-Пенотраном, можно продолжить его использовать, либо 2 раза в день 7 дней, либо 1 раз в день 14 дней. Препарат разрешен для использования во время беременности.
Подскажите пожалуйста как расшифровываются эти анализы? Там вроде ничего не превышает кроме уреоплазма, а бактериальная масса зеленая и Лакто много
Не превышает, но при наличие жалоб лечение обязательно, учитывая жалобы и результаты кольпотеста у вас есть признаки бактериального вагиноза.
А как может быть пш повышена? А анализ в норме?
Некоторые условно-патогенные бактерии(например Gardnerella) или анаэробы могут повышать pH, выделяя аммиак и другие щелочные продукты, даже если лактобактерий больше, их может быть недостаточно для компенсации этого эффекта.
Поняла, подскажите пожалуйста
Нео пенетран форте, с учетом того что я их вставляю по 1 таблетке уже 4 день никакого вреда плоду не нанесли? И не нанесут?
Там же пишут что метронидвзод 20% в кровоток
Нет, этот препарат широко используется во время беременности, вреда для плода не будет.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования у вас нет, есть только условно патогенная флора, которая может быть в норме у женщин, и не требовать лечения. Но учитывая наличие жалоб с вашей стороны это может быть появлением бактериального вагиноза, в таком случае обычно рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
А почему именно пш такой повышенный?
Из-за обильного количества условно патогенной флоры.
Подскажите пожалуйста, мне завтра хотят сделать кольпоскопию, так как в марте этого года по анализу ставили дисплазию 1 степени и впч высокой онкогенности ( 39,59 и еще какие то) это опасно для малыша?
Нет не волнуйтесь, кольпоскопия это стандартная процедура осмотра шейки в зеркалах с помощью микроскопа. На нее наносят растворы йода и уксуса и смотрят. Для малыша никакой опасности нет.
А то что пишут могут быть кровянистые выделения боли потом?
Или то что я же эти свечи вставляю
Принятый ответ
Конечно кольпоскопию целесообразнее провести все же после окончания лечения свечей. Но в беременность проводить можно, кровянистые выделения из-за процедуры могут быть только контактные с шейки они не опасны для малыша и проходят в течение нескольких дней самостоятельно. Да и бывают такие выделения далеко не обязательно.