Пятна на ногах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться что за пятна на ногах, дискомфорта никакого не причиняют. Такое ощущение , что их становится все больше и больше, некоторые оч маленькие, что тяжело передать на фото. Мазала мазью тербинафин, не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
С чем связываете появление?
Смажьте пожалуйста пятнышко йодом и приложите фотографию.
Оксана Александровна, хорошо, завтра сделаю йодом, просто сейчас за городом, йода с собой нет, сама ни с чем не связываю , одно пятно оч давно , наверное уже год, на сто думаете вы?
Пятна возвышаются над уровнем кожи?
Оксана Александровна, нет
Скажите пожалуйста на теле ещё есть пятна подобные?
Оксана Александровна, нет
Поняла .
Спасибо
Бальцера-нанести на участки йод, через 5-10 минут высыпания станут ярче- у Вас она положительная.
И тогда можно предложить что это отрубевидный лишай.
Если же нет
То возможно это или пигментные пятна или начало формирования себорейной кератомы
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на пигментные пятна или начала формирование Себорейных кератом : ничего страшного нет : это доброкачественные кожные обработка. С целью эстетики можно удалить. В летний период используйте защиту от солнца
Принятый ответ
Наталья,
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- себорейные кератомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте, пожалуйста, обработать рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите к вопросу, чтобы исключить разноцветный лишай.
Если проба подозрительная будет, то грибковая инфекция.
Если отрицательная, скорее формируется кератомы доброкачественные образования
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Может возни кать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендована консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования при желании
Пока что наносить спф крема и беречь от прямых солнечных лучей
Здоровья!
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный