Что вас беспокоит?
Симптомы простуды и потеря обоняния
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться. Четвертый день недомогание (заложен нос, слабость, нет обоняния и вкуса). Температуры нет. К терапевту попасть трудно. Боюсь запустить болезнь. Пью витамин Д3 1000мг и аскорбинку 500мг.
Здравствуйте! По описанию клинической картины вы переносите орви, вызванное ковид (вероятно) в легкой форме! Необходимо контролировать температуру тела и сатурацию крови! Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: продолжайте витамин С и Д! Выполните по возможности: общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин!(для исключения присоединения бактериальной инфекции) Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей для укрепления иммунитета органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, добавьте в лечение гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье,промывание носа солевым раствором, при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее, при самой ближайшей возможности, вызывайте врача,пусть вам берут мазок ПЦР на ковид
Мария, а ещё подскажите, надо ли мне принимать кардиомагнил или кардиоаспирин? мне 47 лет, варикозная болезнь.
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк для иммунитета.
Анна, Мария, а ещё подскажите, надо ли мне принимать кардиомагнил или кардиоаспирин? мне 47 лет, варикозная болезнь
Принятый ответ
С учётом возраста я бы рекомендовала Вам добавить Кардиомагнил 75 мг на вечерний приём до месяца.
Здравствуйте. Да, вероятнее всего у вас в лёгкой форме ковид. Нужно добавить к лечению гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, нобазит 1 табл 3 раза в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин с 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, аспирин или кардиомагнил в вашем случае не нужен вам. Плюс не забывайте пить побольше воды ежедневно (30 мл на 1 кг вашего веса ежедневно)
Ирина, Спасибо Вам большое, а магний В6 можно пить вместе с ангиовитом, я его раньше начала пить.
Принятый ответ
Тогда лучше что-то одно. Так и там и там есть витамины группы В. Пейте магнеВ6 тогда
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20211 ответ
- 14 Марта 20241 ответ