Какой временной перерыв должен быть при приеме препаратов
Здравствуйте! В том году была у невролога после МРТ головного мозга. Делала для себя. Болела голова до тошноты, напряжение после череды стрессов. УЗИ сосудов шеи тоже было, там одна артерия узкая, если верно помню. Диагноз:цереброваскулярная болезнь. Дискулаторная энцефалопатия 1-2 ст. Смешанного генеза, стадия субкомпенсации. Церебральная артериопатия со стенозом магистральных артерий, с преимущественным дефицитом кровоснабжения в вертебрально-базилярной системе. Цефалгический синдром. Воач назначил: сермион 3 раза в день 1,5 месяцев, Мекси в6 3 р в день, 1,5 месяца и грандаксин 3 раза в день месяц. Принимала их год назад-все было ок. Но сейчас, совершенно забыла какой должен быть временной промежуток между приемами: между тремя приемами (утро-дегь-вечер) и семи препараты через сколько пить: мекси-сермион-грандаксин? Еще я гипертоник постоянно принимаю небилет утро и норваск вечер тоже, помогите определиться со временем? Спасибо!
Здравствуйте!
Сермион и грандаксин препараты без доказанной эффективности. В составе Мекси в6 есть витамин В6, назначение которого должно происходить только при наличии лабораторного дефицита.
Нет никакой схемы приема, при желании можно принимать в любое время и последовательности.
Однако если у вас есть Сд2 типа (вы указали это в хронических заболеваниях), то рекомендуется лучше рассмотреть прием тиоктовой кислоты 600 мг ежедневно, длительно. Этот препарат обладает доказанной эффективностью и оказывает профилактическое действие в отношении развития осложнений СД.
Таисия Александровна, благодарю за ответ. Я препараты уже купила, пропью. Рекомендованная Вами тиоктовая кислота в какой дозировке нужна, как называется в аптеке и длительно это сколько по времени? Сейчас дело не в СД2, а в жутком напряжении и стрессе последних месяцев, плюс переменчивость погоды=здравствуйте известные мне неприятные симптомы.
Тиогамма 600 мг
Пить можно на постоянной основе или курсами по 4 месяца, далее 2 месяца перерыв.
Здравствуйте!
Все препараты совместимы между собой, поэтому принимать можно как все сразу, так и с небольшим промежутком, ничего критичного быть точно не должно.
Последний прием препаратов до 17:00, тк они имеют возбуждающий эффект, на ночь их не назначают.
Но стоит учитывать, что у данных препаратов хорошей доказательной базы нет, проверять эффективность лекарственных средств можно по ресурсу MedIQ.
При стрессах больше эффективны другие анксиолитики(атаракс, к примеру).
Марина Алексеевна, да я уже почитала про другие препараты. Следующим курсом попрошу у врача выписать посильнее. Если позволите, подведу итог прочитанному - все ли верно: утром я принимаю Небилет (на постоянной основе), после него, до 17-00 я должна успеть три раза пропить выписанный "триплет" препаратов, допустим с промежутком сежду каждым минут 30-40. Вечером принимаю Норваск (второй перпарат от гиепртонии на постоянной основе) и на ночь Глюкофаж Лонг (СД-2).
Еще, курсами пропиваю Детралекс (для вен на ногах) - его лучше, наверное, после курса, правильно?
Принятый ответ
Детралекс лучше после курса всех этих препаратов, чтобы не было высокой нагрузки на органы и системы органов.
В остальном все верно, да.
Здравствуйте
Препараты сомнительны , не оправданы с точки зрения доказательной медицины, эффективность можно проверять на сайте https://mediqlab.com/
По описанию можно заподозрить мигрень
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Алена Алексеевна, -71,4%. По тесту: Проявляется через эпизоды беспокойства и нервозности, которые временами мешают повседневной жизни и вызывают напряжение. Вероятно, вы склонны избегать ситуаций, вызывающих тревогу или чувствуете себя «не в своей тарелке», когда общаетесь или принимаете решения. Возможно, вы очень переживаете перед важными событиями, боитесь совершить ошибку, постоянно беспокоитесь о том, что подумают окружающие. Эти симптомы могут быть следствием эмоционального выгорания, неуверенности в себе или внутреннего конфликта, который не удается разрешить самостоятельно.
Настроить диалог с собой, найти глубинные источники тревоги и понять, как снизить их влияние, помогает терапия.
Как противотревожный препарат в похожих случаях можно использовать атаракс
Алена Алексеевна, Большое спасибо!