Капли для носа попали в глаз

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, случайно брызнула капли фринозол в глаз. Глаз защипало, промыла его. Насколько это страшно и какие могут быть последствия?

Астма
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Сразу скажу, что ничего страшного. Не переживайте, ничего серьёзного не произойдёт, особенно если вы сразу промыли глаз. Фринозол содержит ксилометазолин(сосудосуживающее) и диметинден(противоаллергическое). В малых количествах он не вызывает серьёзных повреждений.
Если есть дискомфорт в глазах, то в таких случаях рекомендуют увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 10-14 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Ничего страшного не произойдет, не переживайте, в составе капель нет токсичных веществ для глаз.
Вы верно поступили, что промыли глаз, далее рекомендуется использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 4-5 р/д в теч 10 дней (Оптинол мягкое восстановление)
Скорейшего выздоровления! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте,ничего страшного не произошло. Хорошо что вы сами промыли глаз. Капли Фринозол по своему составу для глаз неопасные. Можно прокапать Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение -по 1к.*4 раза в день до конца флакона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли фринозол не опасные для слизистой глаз. Никаких последствий не будет.
Правильно сделали, что промыли.
Максимум что может быть, это раздражение слизистой, если имеется повышенная чувствительность.
В таком случае рекомендуется покапать корнерегель по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, страшного ничего не произошло, вы верно сделали, что промыли глаз.
Концентрация препаратов для носа примерно такая же, как и у капель глазных , поэтому опасного ничего нет. Если появится покраснение слизистой/дискомфорт, то рекомендуется прокапать оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение 2 недель(можно до конца флакончика докапать ).
От попадания может быть только раздражение слизистой(чаще проявляется сразу).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸