Прыщики на лице

около месяца назад, появились высыпания около носогубки над губой, долгое время не проходят

18 лет

Здравствуйте!
Загрузите фотографии высыпаний.
Тогда можно будет точнее судить о характере высыпаний и давать какие-либо рекомендации.
Укажите, было ли ранее уже что-то подобное, лечили ли чем-то, обращались к врачу, можете ли связать с чем-то появление данной проблемы и т.д.

Здравствуйте . Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит – это распространённое воспаление кожи вокруг рта, часто вызванное: раздражением от слюны/зубной пасты с SLS,
Гормональными колебаниями,
Использованием кортикостероидных кремов (даже в прошлом).
Исключите раздражители:
Перейдите на мягкую зубную пасту без SLS, и фтора
Избегайте косметики с вазелином, силиконами (могут усугублять).
Наружно, негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней-наносить тонким слоем ,снимает воспаление.
Уход за кожей:
Умывайтесь теплой водой + мицеллярная жидкость Bioderma Sensibio
Избегайте:
Жирных кремов, скрабов,
Гормональных мазей (если не назначил дерматолог),
Длительного контакта с водой.

Здравствуйте.
По описанию похоже на периоральный дерматит . Возможно и другой дерматоз .
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний ,чтобы оценить состояние кожи и прокомментировать.
Без фото , к сожалению , сложно сказать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, фото приложила

Принятый ответ

По фото больше данных за периоральный дерматит .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов.
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике ); крем Розамет 1 раз в сутки 2 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (