Ребенок, 6 месяцев издает звук будто задыхается
Ребенок 6 месяцев, сегодня играла активно и Стала издавать при вдохе задыхающийся звук, длилось долю секунды, но она часто его повторяла и дальше играла. Температура в норме, кожа и носогубка не синела, до этого про кормлении ничем не давилась.
Здравствуйте
А случайно не успели снять на видео?
Во время сна и в покое всё спокойно дышит?
Как правило, такие звуки, особенно во время активной игры и эмоции - простотновая умелка ребёнка. Ребёнок учится управлять звуками и соответственно это пугает родителей
Здравствуйте, да, на видео сняла
Его можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку врачам в комментариях. Здесь нельзя прикрепить
Спасибо, прикрепила
Спасибо, ознакомилась с видео!
Ребёнок проявляет эмоции - соответственно такой вздох и небольшая задержка дыхания - не патология, малыш управляет дыханием и голосовыми связками
Хорошо, спасибо, к врачам не нужно никаким идти?
Принятый ответ
По видео каких либо отклонений не отмечается, понимаю выглядит со стороны немного необычно и местами пугающе, но реьенок ведёт себя спокойно, не пугается, не выглядит взволнованным, соответственно показания к дополнительному обследованию не отмечается
Здравствуйте!
Можете загрузить видео волнующего момента на диск и сюда прикрепить ссылку?
По описанию можно предположить возникновение новой умелки, при каких-либо отклонениях у деток резко меняется общее самочувствие.
Здравствуйте, прикрепила в комментариях
Здравствуйте!
Возможно это проявления эмоций у малыша
При вдохе ребёнок хочет произнести это звук, возможно так проявляется задержка дыхания .
Прикрепите ссылку на видео
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела видео, по видео похоже что ребенок так проявляет эмоции, нет признаков боли (напряжённого плача, поджимания ножек, резкого крика). После проявлений эмоций состояние ребенка обычное.
Продолжайте наблюдать возможно это новая умелка у ребенка.
Принятый ответ
Добрый день .
А таком случае может быть новая умелка у ребёнка.
Так же может быть на фоне прорезывания зубов ,увеличивается слюноотделение и могут быть звуки из-за этого.
В таком случае рекомендуют понаблюдать за поведением ребёнка.