Почему пожилой человек падает на ровном месте
Мама 65 лет, давление скачет под 190. Около года назад начала падать на ровном месте. Прошли обследования КТ головного мозга поталогии не выявлено. Терапевт назначил Никотиновую кислоту, Мексидол 250,Мелатонин и Бетагистин. Улучшений нет.
Здравствуйте, следует измельчить нарушение ритма сердца, может быть установлен Холтер-ЭКГ, назначает кардиолог.
Также следует выполнить УЗИ бразиоцефальных сосудов (исключить выраженный стеноз артерий атеросклеротическими бляшками)
Также если падания происходят из-за слабости в ногах стоит выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника