Хронический цистит, обострение раз в 2 недели, после антибиотиков

Здравствуйте! Цистит первый раз случился в 20 лет, (сейчас мне 31) Потом были рецидивы не чаще раза в год, на протяжении 4 лет не было вообще. Сейчас с марта по июль постоянно. Пропивала левофлоксацин, через две недели рецидив. Назначили цефикон-экспресс. Пропила 9 дней, не закончила курс, позволяла себе алкоголь во время приема. Через 2 недели снова плохо. Выпила цефикон, спустя 8 часов только хуже. Могу приложить результаты бакпосева. Помогите! Адское состояние. Нужен другой антибиотик сейчас?

Цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. От апреля анализ мочи без признаков воспалительного процесса. От июня - анализ мочи с признаками инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется сдать "свежий" общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Сдала, жду результат. Но это еще три дня:(
Сейчас оставить цефексим?
+ уриналгин, фурагин, уронекст, д-маноза, канефрон?

Для лечения цистита достаточно фурагин или цефексим, одновременно их не обязательно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследований в
В апреле нет воспаление, в июне воспаление, в посеве нет значимой флоры.
Рекомендуется УЗИ почек мочевого пузыря
Контроль общего анализа мочи и посев мочи на флору
Осмотр гинеколога мазок+ Фемофлор.
Исследование полового партнёра андрофлор скрин

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализы не свежие. Они не имеют клинического значения, только информационное..
В подобных случаях желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Очный осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
На данный момент что по жалобам?

Анализы сдала утром, жду.

Антибиотик выпила 10 часов назад, только сейчас почувствовала снижение симптомов. С 10 до 4, примерно, по степени дискомфорта. Болезненность при мочеиспускании,
Общая слабость, нет аппетита, подташнивает, дискомфорт слева в груди.

Выпила канефрон, д-меназу, уриналгин. Фурагин начать же?

Да, на мой взгляд в подобной ситуации можно. Единственное предпочтением Фурамаг, у него меньше побочки. Вас и так подташнивает.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей . Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать