Ребёнок боится становится на ногу
Здравствуйте, ребёнку 2 г и1 м, 22 июня неудачно шагнул из детского бассейна с шариками, подумали ушиб ногу, сильно кричал и плакал. На следующее утро поехали в травмпункт, сделали рентген голеностопа. Врач сказал ничего плохого нет, растяжение скорее всего, на ноге как не было так и нет ни опухлостей, ни синяка , ни гематомы. Но сегодня уже прошло 2 недели, сын панически боится вставать на эту ногу, не ходит совсем, начал ползать, может постоять на здоровой ноге. Никакими играми и уговорами не поддается. Если падает, допустим с дивана, ( не сильно) лучше упадет и ударится, нежели поставит ногу и слезет нормально. Врач сказал 2-3 недели, максимум. Но уже прошло 14 дней, результата нет. Мажем найзом. Что с этим делать? Или это больше психологическая травма? И нужен психолог? Помогите пожалуйста!
Анастасия,доброй ночи! да,у маленьких деток страх может преобладать,особенно после травмы.В данном случае,рекомендовано выполнить УЗИ голеностопного сустава, и уже по результатам можно будет говорить о тактике дальнейшего лечения.