Гемангиома у грудничка
Ребенок родился 29.08.2024. Примерно в начале второго месяца начала припухать щёчка. Местный фельдшер сказал подождать, через неделю опухоль стала больше. Предпологали закупорку слезного канала. С этим направили в стационар.Врачи ,что бы не терять время сразу помыли слезные пути. Но оказалось что там все нормально . Сделали узи ,а там новообразование. Отправили на мрт . (Фото нет ,прикрепила описание)После направили в челестно лицевую хирургию. Там нас побоялись брать и направили к офтальмологам. Они тоже побоялись . Направили к онкологу. Все в один голос говорят что это гемангиома. У онколога приём 14.11 . Хотела бы проконсультироваться по поводу моих дальнейших действий. Так как есть опасения что будут тянуть . А тянуть уже нельзя.
Здравствуйте
По описанию мрт-это не гемангиома. Это сложная киста , и судя по описанию, действительно мукоцеле. Нужно брать направление в крупный профильный центр (НМИЦ «ЦНИИС и ЧЛХ, Пирогова) консультироваться с хирургом и решать вопрос о проведении операции, так как есть деформация внешняя и образование будет расти. После направлять материал на гистологию.
Юлия Бабековна, у кого я могу взять это направление?
Направление берут у педиатра по месту жительства, если в своем регионе ничего сделать не могут.
Юлия Бабековна, а у онколога нельзя взять направление?
Можно, но они чаще всего дают в Рогачева. Можно и в Рогачева обратиться с направлением по форме 0-57у, но по описанию доброкачественный процесс, такие операции проводят врачи челюстно-лицевые хирурги.
Юлия Бабековна, при таком заболевании вроде должна быть непроходимось носеслезного канала? А ему промывали ,сказали нечего небыло ...
Принятый ответ
Там нет поражения носослезного канала, образование подкожное без какой-либо инвазии
Здравствуйте, это не гемангиома, но по всей вероятности потребуется хирургическое вмешательство у челюстно-лицевого хирурга
Здравствуйте
Описано доброкачественное образование- но не гемангиома, а мукоцеле
Как правило, такие образования оперируют в крупных федеральных центрах
Образование вне сомнения не онкологическое
Владислав, что мне сделать что бы его прооперировали?
Владислав, при таком заболевании должен быть забит слезный проток ? А ему сразу промывали ,сказали все нормально.
Нет, совершенно не факт, что будет забит слезный проток
Принятый ответ
Нужно взять направление на операцию у детского хирурга
Здравствуйте
Это не гемангиома. Вероятнее всего это мукоцеле доброкачественное образование требующее хирургического лечения. Вам необходимо обратится к челюстно лицевому хирургу.
Рустам Гамирович, я обращалась. Нас сразу к нему отправили. Он перенаправил нас к окулисту..
Принятый ответ
Нужно обратится в крупный педиатрический центр
Рустам Гамирович, откуда оно берётся?Слезный проток промывали . Там все нормально ,сказали.
Здравствуйте
По мрт описывают подозрение на мукоцеле слезного протока, это не гемангиома. Берите направление в крупный педиатрический Центр вашего города/соседнего/ в Москву в Центр Д.Рогачева.