Увеличена лоханка

Здравствуйте. У ребёнка расширена лоханка до 21,8 мм . Это очень опасно ?

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Это впервые выявленные изменения?
Требуется выполнить общий анализ мочи и обратиться к врачу-урологу для очного осмотра и определения дальнейшей тактики дообследования.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Нет с рождения у сына так. Только лоханка была левая , а теперь правая. Пару лет назад врач назначала электрофорез на мочевой пузырь и по моему пить бисептол. Мочу обязательно сдадим сегодня. Подскажите , если в моче будет что то не так , то какой показатель будет повышен?

Принятый ответ

На лейкоциты, бактерий мы смотрим прицельно.
Электрофорез сомнителен при расширении лоханок..