Боль в копчике, отдает в ягодицу. Беременность 14 недель
Добрый день! Беременность 14,5 недель. Дня 4 назад начал болеть копчик. Иногда отдает в правую ягодницу. Обычно начинает болеть спустя часа 2 после пробуждения. Особенно если сижу. Боль больше стреляющая. Когда хожу, в целом почти не замечаю ее. Подскажите, это не опасно для малыша? Боль терпимая, но я переживаю, что это может быть причиной чего-то серьезного, т.к раньше такого никогда не испытывала. Травм не было. 19 июня прошла первый скрининг. По узи все хорошо (результаты прикладываю)
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным жалобам больше похоже что боль неврологического характера, в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача невролога , как правило на беременности данные ситуации отрицательно не сказываются
Принятый ответ
Добрый день.
Для развития плода никакого негативного влияния быть не может. В подобных случаях предполагают либо невралгию, либо копчиковую кисту, например. Рекомендуют консультацию и осмотр невролога, травматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего стреляющие боли в кончике связаны с защемлением нерва, стреляющая боль может указывать на раздражение нервных корешков из-за изменений в тазовых структурах во время беременности. Обратиться к неврологу если боль не пройдёт. Сейчас можно сидеть на ортопедической подушке(в форме бублика) или мягкой поверхности, избегайте долгого сидения в одной позе, чаще вставайте и разминайтесь. Для ребёнка это не опасно.
Принятый ответ
Альбина, добрый день!
Для малыша такая боль угрозы не несет, но если так и будет беспокоить, то конечно с ней нужно разбираться. По описанным Вами жалобам, похоже, что боль неврологического характера. Так бывает во время беременности, матка увеличивается, органы смещаются, может произойти защемление нервов. С этим крайне желательно обратиться к неврологу. Так же можно делать легкую гимнастику, растяжку, что бы ситуация дальше не усугублялась