Совместимость триттико и атаракса
Добрый вечер. Прошу пожалуйста проконсультировать. Прохожу психотерапию из-за второго развода тяжелого для меня. Для поддержки психотерапевт, чтобы хорошо засыпать ( у меня проблема очень долго засыпаю и часто просыпаюсь) выписывала 1 т. Атаракс перед сном. И в течении дня ситуационно, когда стресс половину, но я в течении дня не пила. Недавно мне заменили атаракс на 1/3 т. Триттико перед сном и ситуационно днём 1/3 триттико. Я пью третий день, но засыпать практически перестала с ним - только под утро. Но зато днём впервые стала чувствовать себя очень спокойно. Поэтому у меня вопрос- можно ли пить перед сном 1/3 триттико и 1 т. Атаракс или они не совместимы? И у меня периодические головные боли и от них я пью парацетамол растворимый. Подскажите пожалуйста, парацетамол сочетаем с такими таблетками или нет? Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Триттико совместим с атараксом , такая схема приема допустима, хотя обычно , при недостаточном эффекте, рекомендуется повысить дозировку триттико до 100мг. Не совсем понятна рекомендация приема антидепрессанта в течение дня ситуативно, так как триттико назначается в вечернее время и не используется в качестве временной седативной терапии , с этой целью как раз лучше использовать атаракс.
Парацетамол также совместим с такими препаратами, как триттико и атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все указанные Вами препараты совместимы между собой, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не наблюдается.
Парацетамол обычно рекомендуется принимать с другими препаратами с интервалом 1-2 часа. Атаракс с Триттико можно принимать одномоментно, не разделяя прием.
У Триттико обычно вся доза принимается одномоментно на ночь или делится на 2 раза в день, но не ситуативно, а постоянно, так как для лечебного эффекта должна поддерживаться постоянная концентрация препарата в плазме крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Триттико можно принимать или на ночь 2/3, или 1/3 утром и на ночь, но не ситуационно, антидепрессанты принимают строго по схеме, иначе у вас каждый раз будет разная концентрация препарата, это будет сопровождаться возникновением побочных эффектов и врятли приведет к положительному результату. Атаракс можно принимать совместно с триттико, как и парацетамол, негативных последствий от совместного приема не возникнет. Если на фоне триттико и психотерапии состояние не стабилизируется, можно рассмотреть к приему антидепрессант из группы СИОЗС, например флувоксамин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что Триттико ситуационно принимать не надо, он так не работает. А вот на ночь его принимайте. Можно дозу Триттико повысить до 100 мг при необходимости. Атаркс с триттико вполне можно принимать. И Атаракс можно принимать ситуационно тоже. Парацетамол при необходмисоти тоже можно принять во время приёма этих препаратов, только сделайте интервал между приёмами в 2 часа на всякий случай.