Растут тромбоциты

Здравствуйте,малышке 1,5 месяца Наблюдается рост тромбоцитов: 12/05 -353 14/05 -376 16/05 - 507 20/05 - 510 02.07 - 556 Что с этим делать?Какие обслежования пройти? Насколько это критично? Ребенок на искусств вскармливании Мне в беременность нащначали эноксопарин 0 4 ежедневно,может ли это быть как то взаимосвязано?

37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л, это особенность кроветворения в данном возрасте.
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк общего анализа крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все клетки в совокупности и прокомментировать полученные результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей первого года жизни в связи с незрелостью системы печени и регуляции тромбоцитообразования тромбоциты имеют нормы до 900 тыс. Снижать их ничем не требуется. Для здоровья, как правило,это не опасно. Для полноты картины можете приложить сами анализы.