Что вас беспокоит?
Прививка от кори у мужа при беременной жене
Здравствуйте! Вчера утром муж сделал прививку от кори. К вечеру у него опух глаз. Утром сегодня начал кашлять и к вечеру температура. У меня тоже как будто температура к вечеру (не хочу в это верить). Я на 27ой неделе. Очень боюсь, что я заразилась. Скажите, может ли такое быть и что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Скорее, у мужа все же ОРВИ. В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ОАК, СРБ, сделать экспресс тест на ковид и грипп. Пока можно аккуратно промывать слизистые солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин (мужу) 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости. Температура какая именно?
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20162 ответа
- 11 Апреля 20161 ответ
- 9 Июня 20164 ответа
- 24 Ноября 20161 ответ