Полисорб при АИТ
добрый день, у мужа впервые выявленный аит, по анализам ТТГ 0,005, Т4 45, т3 18, антитела к пероксидазе 430. назначили гормональные, б-блокаторы симптоматически, и полисорб по 15 дней с перерывом по 15 дней в течение 2,5 месяцев. в чем суть полисорба, он как-то влияет на воспалительный процесс в щж или что?
Здравствуйте.
Полисорб не показан при гипертиреозе. Обычно назначают тирозол и антиаритмики. Какие гормоны назначили? они итак высокие. Вероятно тирозол принимает - это препарат не гормон. а снижающий выработку гормонов щитовидной железой.
Наталия Владимировна, да, принимает тирозол по схеме.
вот и непонятно для чего полисорб, доктор ничего не объясняла, просто дала предписания и все
Мне неизвестны причины назначения препарата. Спросите у доктора на следующем приеме. Тиреотоксикоз не является показанием к препарату.