ASCUS при планировании беременности

Захотели с мужем малыша. Пошла к гинекологу. Сделали осмотр, УЗИ и в результате выявили эрозию шейки матки но в пределах нормы. Сказали в принципе можете начинать зачатие. Я вся на радостях, попутно спрашиваю надо ли сдать какие то анализы и мне предложили сдать анализ на онкоцитологию. Я их в этот же день сдала (немаловажный факт, во время взятия мазка месячные "почти" прошли, был 5-6 день цикла и перед этим был половой акт) На радостях бегу к мужу и в результате решили зачать ребеночка после следующей менструации. Далее пришли результаты не утешительные, нашли атипичные клетки ASCUS неясного значения. На приеме разбора полетов, врач сказала что воспалительный процесс и взяла мазок на ВПЧ. Назначила лечение длинной в месяц и тем самым меня разочаровала ((( Сказала никаких половых актов и зачатия. Сначала лечение а потом ребенок. Пришел анализ на ВПЧ (14 типов) все отрицательные. Так вот сам вопрос. Очень хочется ребеночка. Никаких жалоб нет и цикл стабильный, даже очень. Насколько будет критично попробовать зачать малыша в этом месяце?(сейчас идут кд) Насколько сильно это может отразиться на здоровье и зачатие? Можно ли вылечить во время или после беременности вот это всё? Стоит ли сдать повторно на цитологию? Не хочу терять время.

Добрый день! Если ВПЧ все отрицательные, ASCUS не является основанием для лечения. Этот результат свидетельствует о воспалительном процессе на шейке матки, но в лечении не нуждается. После беременности и родов повторить результат жидкостной цитологии и ВПЧ