Несколько лет беспокоят выделения

Уже 3 года как проблемы с ЖКТ и с тех пор начались проблемы по женскому здоровью, а именно беспокоят обильные выделения белого цвета. До проблем с ЖКТ по гинекологии было все в порядке… Гастроэнтеролог поставил диагнозы: Дисбактериоз 2 степени ( золотистый стафилококк), и СРК. Сейчас с ЖКТ все в порядке. НО ПРОБЛЕМА С Выделиниями продолжаются, выделения похожи на Candida и Уреаплазму. Сдала на днях анализы на ИППП, все чисто (см. фото анализов). Мой гинеколог разводит руками и говорит я здорова, но эти выделения меня мучают, т.к. в день меняю дважды белье. Ежедневки не ношу. ВОПРОС: Скажите пожалуйста доктора гинекологи, какие еще нужно сдать дополнительные анализы чтобы выявить причину обильных выделений молочного цвета с крупицами ( похожие на Кандиду)??? Болей, зуда не имею. Еще когда хожу по маленькому, цвет мочи мутный. Проживаю в Москве, и могу придти на консультацию к гинекологу, который решит мою проблему.

Поллиноз, Инсулинорезистентность, Сердечная недостаточность, СРК
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения могут свидетельствовать о нарушении микрофлоры влагалища, не всегда это связано с ИППП, чаще, наоборот, это активация условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище в незначительном титре.
Рекомендуется в таких случаях сдать фемофлор-16 и бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища.
И пролечиться при необходимости согласно выявленной флоре.

Здравствуйте! За эти 3 года вам было назначено какое-то лечение?
Сдавали ли бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам?
Действительно, по приложенным анализам можно сказать что вы здоровы, но в случае наличия жалоб можно рекомендовать какие-то поликомпонентные свечи. Препаратом выбора может быть полижинакс по 1 вагинальной таблетке * 1 раз в сутки, курс 12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мой гинеколог не назначала мне эти анализы, которые вы указали: бак посев к чувств. к антибиотикам/ антибиотикам/ бактериофагам. Не назначала и фемофлор 16. Назначала только, ОАК, мазок на флору, цитологию, пцр и УЗИ МТ и все… Испробовала все вагиеальные свечи: Тержинан, Полижинакс, Йодоксид и тд, эффекта 0. Становится лучше на неделю и опять обильные выделения, а после свечей выделения могут быть желтого или Зеленого цвета и как творог. Отдыхаю от выделений только во время месячных. После месячных опять все повторяется. Одно нескончаемое мучение((

Принятый ответ

приложите анализ на бак посев, что высеялось и к каким препаратам выявлена чувствительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ на бак посев кала есть только от Гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие нашла последние анализы по гинекологии прикрепила. Курс лечения мне гинеколог не назначал

Принятый ответ

Здравствуйте, от января у вас была выявлена Candida spp.( обследование включает весь род гриба кандида: albicans, glabrata, krusei). А сейчас вы сдали ПЦР только на Candida albicans и она не обнаружена, возможно заболевание у вас вызвано не Candida albicans, а другими видами. Если есть клинические проявления кандидоза( молочницы), то можно дополнительно сдать посев на дрожжевые грибы (Candida и Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотикам. Либо можно сдать Фемофлор 16, по результатам представлего соотношение в количестве микрофлоры на диаграмме, что даёт больше представления о биоценозе влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией, Но если их очень много и они приносят вам дискомфорт, то для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам, скорее всего имеется активация условно патогенной микрофлоры влагалища.
Рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бакпосев отделяемого половых путей с чувствительностью к антибиотикам. Пройти лечение согласно чувствительности