Консультация по рентген снимку

Здравствуйте. Мой трехлапый кот, 1,5 лет (передняя лапа ампутирована из-за травмы, не знаю как получена, спасла с улицы) упал с холодильника. На рентген суставной перелом большеберцовой кости и косой передом малоберцовый. Возможно ли в этом случае консервативное лечение? Если только оперативное, то можно ли отложить операцию и как на долго?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кости необходимо зафиксировать в анатомически правильном положении, в противном случае костная мозоль может организоваться неудачно и это приведет к нарушеннию координации,воспалительным процессам, значительно осложнит качество жизни трехпалому котику. Даже при спокойной ходьбе или при клеточном содержании будет нарушаться положение костей, происходить смешение, что сильно препятствует сращению и дает постоянную боль. Хирургия является единственным верным способом лечения переломов у животных, данная операция позволит питомцу передвигаться с зафиксированными костями в правильном положения без последующих смещений, что значительно ускоряет время заживления. Чем раньше оказать помощь, тем лучше и скорее произойдет сращение, а также избавление от боли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, при суставном переломе большеберцовой кости и косом переломе малоберцовой кости консервативное лечение вряд ли будет эффективным
Суставные переломы требуют точного сопоставления костных отломков и стабильной фиксации для обеспечения правильного сращения и восстановления функции сустава
Без этого есть риск развития неправильного сращения, артрита и хронической боли
В данном случае оперативное лечение предпочтительный вариант