Больное мочеспускание
Здравствуйте, после ПА ( достаточно активного) на следующий день стало не очень приятно ходить в туалет , болей при мочеиспускании нет , но под конец начинает щипать и моча приобрела не очень нормальный запах , именно после ночи .
Доброе утро.Из описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.Ранее эпизодов цистита не было?Состояние терпит сдать ОАМ?
Впервые с таким столкнулась
Да завтра сдам анализ , а что сегодня можно предпринять ?
Если сегодня у Вас нет возможности сдать анализ,начинайте лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
А могло быть еще что мы просто натерли . ПА был без лубриканта
Принятый ответ
Если половой акт был сухой,не исключено.Если состояние позволяет,сдайте ОАМ ,а пока используйте Метилурациловую мазь 2р/с .При подтвержденном воспалении,рекомендации выше актуальны
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе, рекомендуется сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Также сдать мазки на микрофлору, фемофлор 16. Провериться вместе с партнёром на ИППП методом ПЦР.