У ребенка на плече появилось красное пятно
Добрый день.Ребенку 11 мес, на плече появилось красное пятно ( где-то с неделю).Подумала потница,но пятно не пропадает ,мазала неотанином в течение нескольких дней,эффекта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, синтетические ткани, трение, потение, расчесы после укусов насекомых).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 7 дней.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,14 дней, далее при необходимости.