Фотоомоложение
Здравствуйте, на лице присутствовала Розацеа, мазала розаметом стало лучше , еще мне советовали сделать процедуру фото омоложения, сходила в субботу на процедуру один раз на аппарате м22 , сегодня понедельник и стало как будто хуже, покраснения стали явно выраженными, хотя до процедуры кожа была светлеее, а сейчас на местах где делали фотовспышки все красное, как будто маску красную одели , прям оконтовка, фото приложила, подскажите почему стадо хуже , что делать в таком случаем? Как снять воспаление , переживаю очень , помогите пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется наносить,Бепантен крем утром.
Элидел вечером.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Пока не загорать.
А подскажите пожалуйста это такая реакция на фотовспышку? Почему появилась такая краснота(
После фото покраснение возможно в течение суток,двое., редко до трёх дней
Возможно не правильно выбран режим по типу кожи.
Ну а как избавиться от этого побочного эффекта ? Элид поможет ?
В таких случаях рекомендуется использовать элидел
Сказать, что поможет 100% не могу
Всегда есть индивидуальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы весьма молодо выглядите.При наличии проблем на коже лица подобные процедуры совершенно не показаны. Вам можно рекомендовать умывать лицо отваром ромашки(после пробы на чувствительность),крем цикапласт В5 два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции.
Возможна реакция на проведённую процедуру.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Перед выходом на улицу обязательно использовать крем SPF защитой
Подскажите а розамет оставить? Как наносить вместе с элиделом?
Да, можете оставить
Можно поочередно, но чтобы препарат успел впитаться
А элидел снимает покраснение?
Да, он противовоспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно такая реакция на М 22 может сохраняться в течении 7 дней.
Рекомендуется избегать воздействия солнца, использовать солнцезащитные средства перед выходом на улицу, восстановление кожи ЦИКа средствами (крем Цикабио Биодерма) 2-3 раза в сутки до улучшения .
А это вообще пройдёт? Уже тысячу раз пожалела что сделала эту процедуру ((
Да , обычно проходит . И конечно здесь нужен курс 2-3 процедуры с интервалом в 1 месяц для стойкого эффекта .
Принятый ответ
Добрый день!
По фото похоже на дерматит лица.
Не переживайте, скоро всё пройдет.
Рекомендуют в таких случаях:
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Элидел с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное щелочное питье
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица
Здравствуйте! После процедуры M22 (особенно если использовался режим IPL для розацеа) временное усиление покраснений – нормальная реакция. Аппарат воздействует на сосуды, и в первые 3–7 дней может возникнуть постпроцедурная эритема (реактивное покраснение).
Причины обострения:
Розацеа – это хроническое воспаление, и кожа гиперреактивна. Любая энергетическая процедура (даже щадящая) может спровоцировать временное обострение.
Недостаточное охлаждение во время процедуры – если аппарат работал агрессивно для вашего типа кожи.
Солнце/стресс/горячая вода после процедуры – усугубляют красноту.
Необходимо спокоить кожу:
Пантенол-спрей или Бепантен– 2–3 раза в день.
Сосудистый крем- Авен Антиружер или Розалиак AR.
Холодные компрессы- минеральная вода в спрее + стерильная марля.
Запрещено:
- Умываться горячей водой, тереть кожу.
- Использовать кислоты, ретинол, скрабы.
- Выходить на солнце без SPF 50+ (лучше временно избегать УФ).
Внутрь - Антигистаминные: Цетрин, Зиртек – 1 таб. на ночь 3–5 дней
Крем Элидел 2 раза в день 14 дней тонким слоем держать в дверце холодильника наносите охлажденным легче переноситься, это негормональный крем ,для снятия остроты процесса.
Не используйте Розамет сейчас – он содержит метронидазол, который может раздражать кожу после IPL. Вернетесь к нему через неделю.
Сейчас главное – увлажнение + покой для кожи. Обычно состояние полностью нормализуется!
Подскажите от элидела могут быть покраснения?
Да, может вызывать временное покраснение, жжение или зуд (обычно в первые дни применения). Это временная реакция кожи на препарат.
А чтобы снять вообще красноту после этой процедуры которая появилась , элидел в этом случае поможет? Он противовоспалительный?
Да, крем Элидел негормональный, противовоспалительный, уменьшает красноту. Но сперва вам необходимо успокоить кожу от воздействия препарата пантеноло, бепантеном , Цикапласт В5 2-4 раза в день, затем чере 2-3 дня Элидел.
Бепантен крем?
Бепантен крем, верно.