Как отменять Утрожестан

Добрый день! беременность 33 недели и 1 день.ставлю Утрожестан 200 по 2раза.врач сказала потихоньку уходить с 34-35 недели.нало ли ждать полную 34 неделю и как правильно отменять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете отменить препарат постепенно, Сначала отменяете один приём на неделю, потом через неделю Можно отменить препарат совсем, срок уже хороший, поэтому так делать можно, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, то есть могу уже начинать по 200 ставить один раз в день?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно препарат используют до полной 34 недели.
С 34 недели и 1 дня начинают отмену препарата, сначала могут отменить утреннюю дозу (200 мг) а затем через 3 дня отменяют и вечернюю дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, отмену утрожестана начинают , когда есть 34 полных недель. Сначала отменяется утренний прием утрожестана и наблюдают в течении 3-5 дней, а затем отменяют и вечерний прием утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации в целом существует два варианта : можно утреннюю дозу сделать 100мг, на ночь оставить 200мг и принимать так в течение 5-7 дней, далее оставить только 200мг на ночь еще в течение 5-7 дней и далее уже прекратить прием или же сразу «уйти» на 200 мг на ночь и проделать так в течение недели и отменить препарат.
Как правило в подобном большом сроке беременности мы не ожидаем уже никаких последствий даже в случае резкой отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! В такой ситуации рекомендуют убирать одну дозу 200 мг утром, оставить 200 мг на ночь, при хорошем самочувствии в 34 недели ровно прекратить прием Утрожестана полностью. Такая постепенная отмена обычно хорошо переносится. Здоровья Вам! Лёгких родов!

Здравствуйте!
Вам стоит дождаться 34 полных недели
И затем начать отмену утрожестана. Сначала отменяется утренний прием, остаётся вечерний 200 мг на 3 дня, затем отменяется и вечерний. В дальнейшем контроль КТГ плода и шевелений не менее 10 за 12 часов.