Что вас беспокоит?
Можно ли понизить дозу мерказолила
Здравствуйте, в мае 2020 года мне поставили диагноз "Тиреотоксикоз с ДТЗ" я пила мерказолил в дозировке 30 мг в день на протяжении 3 месяцев, затем сдала анализы ТТГ был 14, начали уменьшать дозу до 20 мг в день, через месяц ТТГ стал 11, Т4 свободный был в норме, затем уменьшили дозу мерказолила до 10 мг, сейчас ТТГ 8,450 мкМЕ/мл, Т4 свободный 11,8 пмоль/л. Но появились такие проблемы, как очень сильное выпадение волос, покалывающие боли в области груди, быстрая утомляемость. По результатам УЗИ общий объем щитовидной железы 37 мл. Мой врач на больничном, скажите, можно ли самостоятельно уменьшить дозу до 5 мг в день?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Скорее всего у Вас нет болезни Грейвса и лечение неверное. Сдайте кровь на АТ к рец.ТТГ, АТТПО и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 201922 ответа
- 8 Ноября 20215 ответов
- 25 Декабря 20219 ответов