В височной части лица появилось похожее на кератому
Здравствуйте! В височной части лица появилось это. До этого было пятно. Последние 2 недели появились такое. Хотела бы проконсультироваться с Вами, что это может быть? Была у дерматолога, говорит возможно это ЗНО. Также была на консультации у онколога, говорит кератома - доброкачественная. Но удалить нужно. Соскоб взять не может, чтобы не поранить
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Если у доктора имеется сомнение в доброкачественности образования, то в подобных случаях всегда рекомендуется удаление хирургическим способом с последующей гистологической верификацией. Только гистология даст точный и однозначный ответ о природе образования.