Возможно малыш вдохнул пенопластовый шарик
На секунду отвлекать и сын 10 месяцев уже достал из коробки с обувью, выставку для из пенопласта ( она была обтянута плотным полиэтиленом,без дырок)... Сын прокусил и кусочек пенопласта оказался у него во рту...когда увидела начал им давится, шел рвотный рефлекс, вытащила два кусочка с корня языка....это было где то в 16:30- 16:50... Посмотрела во рту больше ничего не было Теперь переживаю не мог ли он вдохнуть случайно шарик пенопласта....от этих кусочков... Собрать во едино всё что достала и целую часть не могу ( в панике всё выкинула ( Мог ли малыш входнуть шарик пенопласта ? На что обратить внимание? Что должно насторожить? Бежать завтра к врачу? Приём у педиатра у нас запланирован на 9 июля... Очень переживаю В течении для кашля не было...есть насморк, но мы приболели+ зубы
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания🙏🏻
Но в случае, если после данной ситуации малыш не кашлял, не было навязчивых кхеканий, не было беспокойства, рвота, значит и инородное тело в дыхательных путях исключено, можете отпустить эту ситуацию
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
При наличии инородного тела будет сильный кашель, ребёнок будет давиться , могжет появиться синющность.
Таких симптомов вы не описываете , значит вероятнее всего все обошлось, при маленьком инородном теле может быть постоянное покашливание , не сильное, но регулярное, поэтому важно следить за данным симптомом , обязательно рассказать об этом врачу на приеме, что бы доктор внимательно провел аускультацию легких.
Но по характеру ваших жалоб риск инородного тела дыхательных путей минимальный.
Здравствуйте
Скорее всего ребенок откашлял
Признаки аспирации инородного предмета: ребенок не может говорить, плакать, трудно дышать. Ребенок напуган. Повышенное слюноотделение-прям текут.
Изменен цвет кожи: красный или синий.
Ребенок постоянно подносит руки к горлу или к груди
Были эти симптомы ?
Доброй ночи,славо богу,такого не было
Вероятно
Все обошлось
Если будет кашель
Шумное дыхание - вызов детский неотложки
Пенопласт на рентгене не видно
Наблюдаем
Здравствуйте
По описанной вами картине поводов для беспокойства нет
Если элемент попал бы в дыхательные пути ребенка то он бы кашлял, был бы рвотный рефлекс
Вроде этих симптомов у вас нет
Значит можно не беспокоиться
Будьте здоровы
Здравствуйте
При вдохе инородных тел у малышей начинается сильный, навязчивый кашель или подкашливания. Ребенок начинает синеть на глазах. Если такого не было, вероятно малышу в дыхательные пути они не попали.
Здравствуйте
Если бы попало в дыхательное пути ,то ребёнок не переставая бы кашлял
Было бы затруднено дыхание
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит тогда мала вероятность что малыш вдохнул пенопласт
Может проглотил но это не страшно выйдет естественным путем