Покраснение на половам члене
Небольшое покраснение на половом члене, на головке члена так же имеются некоторые потемнения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно натерли об нижеее белье или при активном половом акте
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас, скорее всего, раздражительный дерматит из-за контакта с агрессивными веществами (мыло, синтетика, пот).
Устраните раздражители:
Смените мыло на гипоаллергенное La-Cree, Bioderma Atoderm
Носите хлопковое бельё без швов в области паха.
Промывайте только водой 2 раза/день.
Наносите Бепантен или Циновит 2-4 раза в день до полного заживления (успокаивают кожу).
Если появится зуд, белый налёт или трещины – возможна грибковая инфекция (тогда нужен клотримазол).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита, темные пятна - вторичная пигментация, как следствие дерматита.
Он часто возникает на фоне раздражения гелем/мылом, смазкой, реакция на трение, потение.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Бепантен плюс наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнещом, можно предположить о раздражительном дерматите. В таком случае рекомендовано ph нейтральных моющих средств ( эпиген, лактацид) и наносить бепантен крем -2-3 р в день дней 10
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- или Лидокаин мазь (при выраженной боли) 2 р/д 2-5 дней
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
По поводу потемнения, скорее всего пенильный меланоз, например. Это такая индивидуальная особенность.
Ничего опасного в этом нет.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы