Что это может быть!
Добрый день, в середине октября был ПА, в котором порвался презерватив. После этого появилось жжение в половом члене и выделения. С командировки приехал только в январе, сдал кровь на сифилис, показал отрицательно, сдавал и рпр, и сум ат, рпга, все было отрицательно .мазок сдал, показало хламидиоз, врач назначил доксициклин, после того как прошла неделя после окончания приема препарата, я ещё раз поехал и сдал анализ на сифилис. Сейчас у меня какая то появляется сыпь на груди…
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, пот ), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение зеркалин раствор 2 -раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Просто в ноябре мне удалили зуб, и я пил ещё антибиотик 7 дней, и по этому вдруг в январе не показало
Может просто рано? И анализ не показывает
Через месяц нужно сдать на хламидии. Высыпания могли быть на фоне приема антибиотиков
Высыпания появились через неделю после антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как лечение доксициклином Вы получили уже в январе, то анализы на сифилис абсолютно достоверны.
На коже груди остиофолликулит от приём антибиотика- это когда при приеме антибиотика активизируется условно патогенная микрофлора кожи.
Здесь достаточно обрабатывать высыпания раствором клиндамакс 2р в день 10 дней.
Гель для душа Циновит.
Анализ на хламидии сдать через 1 месяц после приёма антибиотика.
На сифилис сдавать достаточно
Так а почему сразу тогда от антибиотика такого не было? Только спустя неделю… как то настораживает это меня. Вдруг анализы что то пропустили
После антибиотика такой процесс возникает в течении месяца.
Но есть и другие причины, потливость, например.
Сифилис так не проявляется
Я смотрел что сифилистическая сыпь бывает, розеолы и тд. Может я рано сдал анализы? И они могли не показать
Сроки сдачи крови больше чем достаточны- 3 месяца с контакта
То есть это уже 100 проц что нету сифилисаи
Сифилис исключён лабораторно точно
Сегодня ещё и спину усыпало такими точками, вот и переживаю, может просто анализ не показал
Это заболевание сальных желез и волосяных фолликул, поэтому именно обычно грудь/спина сочетание
Так от куда оно взялось то? Все было хорошо, резко появилось
Прочтите, пожалуйста, ещё раз мой 1 ответ и приступите к лечению
Я сейчас уехал в командировку на месяц, тут даже аптек нет
Протирайте спиитовыми салфетками, любым антисептиком
Хорошо, ну а так если подумать, если бы эта сыпь сифилиса была, а я сдавал 21 февраля рпр и сум ат, то он бы уже 100 проц показал?
При клинических проявлениях сифилиса кровь 21.02 была бы положительная, и одна и вторая реакции
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать раствор Зеркалин . Очный осмотр врача
Вот уже пару дней прошло, и ничего не поменялось, как была так и есть. Может все таки анализы не верны у меня?
За пару дней обычно эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов после курса антибиотика
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Просто 17 ноября я удалял зуб, и пил антибиотик 7 дней, может это все скрыло? Сейчас ещё на спине стали такие высыпания…
Сифилис по срокам исключен
Через месяц после приема антибиотика выполните ПЦР на хламидии
Я сейчас в командировке на месяц, тут даже аптек нет
Вокруг есть люди, спросите у них
Ну а вообще если подумать, если появилась сыпь от сифилиса, то анализ который я сдавал 4 дня назад, показал бы 100 процентно?
В моем сообщении ваше я написала об этом
Дублирую
Сифилис по срокам исключен❗️
Через месяц после приема антибиотика выполните ПЦР на хламидии❗️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сифилис при отрицательных RPR, РПГА и суммарных антителах спустя несколько месяцев после контакта исключён.
По фото высыпания похожи на проявление фоликулита.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
А вдруг я рано ещё сдал анализы, так как я ещё в ноябре пил антибиотик после удаления зуба, вдруг это смазало результаты
По срокам это не рано, можно считать результаты анализов достоверными.
Добрый день!
По срокам и анализу (специфическая реакция) диагноз сифилиса исключен - можно не переживать! Антибиотик на таком сроке не мог "смазать" результаты анализа. Он достоверный.
По фото такие проявления могут быть при ообычном фолликулите
Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
А вдруг просто анализ ещё рано сдал. И эти высыпания сифилиса…
Как написал выше - сифилис исключен по срокам. Анализ высоко точен на указанном выше сроке.
Меня вот это тревожит
Не переживайте, даже с учетом приема антибитика результат анализа достоверный.
Просто у меня и спину усыпало такими точками, по этому и переживания
Причин таких высыпаний может быть много и о сифилисе думаю точно не в первую очередь.
Но вот не могу пока это сделать. Так как после этого па начался какой то фильм ужасов)
К сожалению так нередко бывает.
Ничего, постепенно всё придет в норму.