Светло коричневые выделения

Добрый день! Беременность 5 недель 5 дней (пока на УЗИ не подтверждена) пойду 12.07. Появились светло коричневые выделения как кремовые . Как будто вместе с прозрачной слизью. Приложила фото как выглядит на салфетке и на белье(на белье как -то темнее), но когда салфеткой вытекаю всегда светлее. Боли в животе нет постоянных, иногда мышцы потягивает секунд 30 как при месячных, но так было с самого начала. Это норма или нет?

Аденомиоз 1-2 степени, миома figo5
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного и опасного Нет, это простые влагалищные выделения, но если в дальнейшем они будут именно кровянистые, то в этом случае нужно срочно пройти УЗИ и использовать препараты прогестерона и Транексам

Здравствуйте.
По фото выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

Если же выделения в дальнейшем обретут более яркий алый или коричневый оттенок, то в этих случаях рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и препаратов прогестерона ( утрожестан 200 мг 3 раза в день ) так как более яркие выделения будут считаться угрозой прерывания беременности
Так же важно соблюдать половой и физический покой

Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Ещё в дни предполагаемой менструации могут быть незначительные выделения

Добрый день! В данной ситуации надо ориентироваться по узи. Если беременность по узи развивается и будут такие выделения, то можно с доктором обсуждать назначение препаратов прогестерона. Но это может быть и признаком неразвивающейся беременности. Понятно будет только по узи. Сейчас принимать пока не стоит (если раньше не было выкидышей), так как выделения незначительные совершенно и нет данных узи.

Здравствуйте. По приложенным фотография можно предположить что это нормальные влагалищные выделения. Не должно быть мажущих и кровянистых . Если выделения приобретут такой оттенок обычно рекомендуют осмотр гинеколога и контроль Узи.Не волнуйтесь