Воспаление мочевого пузыря

Добрый день. Все анализы в норме (прикрепляю), но начиная с осени беспокоит мочевой пузырь: при нахождении в помещении, например, где работает кондиционер, от холода, не могу сходить в туалет. Боли и рези при мочеиспускании нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, что означает не можете сходить в туалет? Хотите, но не можете начать акт мочеиспускания? Не можете расслабится?
Как давно вас это беспокоит?
По анализам все хорошо, нужно выполнить урофлоуметрию, возможно и Комплексное уродинамическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Началось осенью. Не могу начать акт мочеиспускания. Помогает настой травы толокнянки, но при попадании под холод всё начинается снова. И так по кругу.

Нужно провести исследования, что я описала выше и очный осмотр у уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно присутствуют нейрогенные расстройства. Ничего опасного нет. Но,я бы рекомендовала пройти дообследование - выполнить куди - комплексное уродинамическое исследование и проконсультироваться у невролога дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам в общем анализе мочи нет воспаления.
УЗИ почек мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи.
Дневник мочеиспускания
Анкета ipss
Цистоскопия
Осмотр гинеколога на кресле исключить воспаление половых органов
Осмотр невролога/ нейроуролога.

Принятый ответ

Добрый вечер.В момент обострения сдайте ОАМ,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря,сдать мазок на чистоту,фемофлор 16.
Дополнительно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника .
По результатам определиться с тактикой.
При затруднении мочеиспускания симптоматически рекомендуется Урорек 4 мг по капсуле 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, урофлоуметрию/КУДИ, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, тщательная интимная гигиена.